Тема дня

16.12.2005 - 05:00

ДЕКАБРЬСКАЯ ТРАГЕДИЯ


      Вот и наступила зима, заявив о себе обилием снега и похолоданием. Но для  пожарной охраны вопреки всему начало декабря выдалось жарким. За прошедшую неделю с 6 по 12 декабря на территории городов Советский, Югорск и Советского района произошло восемь пожаров.          

6 декабря объектом пожара стал трактор, находящийся в боксе для стоянки техники бывшей территории ЛДК. Кабина и отсек двигателя полностью уничтожены. Предположительно пожар произошел от разогрева двигателя открытым огнем.

7 декабря целых пять пожаров вспыхнуло на территории Советского района и г.Югорска. В Советском горели надворные постройки – баня и курятник по ул.Юбилейной. В результате пожара стены и кровля бани частично повреждены, курятник полностью уничтожен, 20 кур погибло. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

В этот же день примерно через час подразделение ПЧ-48 выехало на возгорание  дома по ул.Физкультурников. Силами огнеборцев было спасено материальных ценностей на сумму 1 млн.руб.

В Югорске в этот день произошло 2 пожара - в гаражном кооперативе «Голубой факел» горел гараж и автомобиль «Форд-Скорпио» по ул.Никольской.

10 декабря по ул.Орджоникидзе в результате неосторожного обращения с огнем были повреждены чердак и крыльцо жилой времянки.

11 декабря в Югорске от пожара пострадала баня.

Причины данных пожаров в настоящее время расследуются дознавателями.

 

Трагическое событие произошло в пос.Агириш 7 декабря. В результате пожара погиб мужчина – водитель лесовозного автопоезда ООО «Топаз». По предположительной версии, трагедия произошла в результате  неосторожного обращения с огнем при курении.  Допустив возгорание верхней одежды, мужчина от полученных ожогов скончался на месте.

К сожалению, число пострадавших от огня растёт. В этом году в результате пожаров шестнадцать человек получили травмы и ожоги,  пять человек погибло.

Пожарная охрана регулярно предупреждает: соблюдайте  предельную внимательность и осторожность при обращении с огнем! Один неверный шаг может привести к непоправимой трагедии. Помните об этом, и не подвергайте свою жизнь страшной опасности.

(Материалы и фотографии предоставлены отделением дознания по городам Советский, Югорск и Советскому району)

 

 

(фото: надворные постройки, ул.Юбилейная, г.Советский)

 

 

Мызникова О.Ю.

ПЧ-48 ОГПС-20

3-11-49

 

501

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки