Тема дня

07.09.2015 - 09:56

День города Югорска — перезагрузка: как это было (ФОТО)

Танец с турбинами, песни с «Самоцветами», фейерверк с помпой — Югорск зажег. Самый лучший город на Земле гулял и гудел до позднего вечера: на центральных улицах газовой столицы работало множество площадок, где воплощались самые интересные задумки. Но самым неожиданным было то, что праздник порадовал своим креативным подходом и новыми «фишками». Смело можно сказать, что в Югорске прошла перезагрузка.

Около главного офиса ООО «Газпром трансгаз Югорск» по традиции развернулось самое грандиозное и красочное зрелище — карнавал. Главным новшеством в этом году стал перенос а-ля бразильского шоу на более раннее время.

Ровно в полдень улицы заполнились участниками карнавала: байкеры, предприниматели, спортсмены, студенты, газовики, сотрудники местных организаций и предприятий. Впервые влилась в костюмированное движение делегация Советского района. Колонна из 4 поселений порадовала публику зажигательным настроем и многообразием представленных наций. Кого здесь только не было: русские, украинцы, удмурты, белорусы, цыгане, казаки, чуваши, ханты и манси. Всех и не перечислить!

Мощным ревом в колонне обратили на себя внимание брутальные парни в кожанках. Тридцать девушек из танцевальной студии «Амазонки» стали украшением колоритной колонны, собирая на себе восторженные взгляды прохожих. Стало еще горячее, когда в танцевальные ПА девчонок «добавили огня» фаерщики из Советского. У ребят был дебют на этом мероприятии, и он не оказался «комом».

Но настоящей танцевальной «бомбой» стало выступление газовиков. Труженики почетной профессии на протяжении всего шествия заряжали драйвом и позитивом всех вокруг себя. Такого здесь, кажется, еще не было: под ритмичные мелодии группы «Руки вверх» работники газовой сферы лихо выплясывали вместе с приглашенными фитнес-инструкторами. Устоять на месте было невозможно!

День города и 50-летний юбилей градообразующего предприятия действительно объединил людей. Этот праздник оказался общим как для жителей Югорска, так и для его гостей. Украсили парад своим присутствием участники международного молодежного форума, окружного молодежного фестиваля и гости из Белоруссии. В этом году на карнавальное шествие вышло 19 колонн. 

Днем в городском парке была представлена насыщенная программа для всех возрастов. Одним из самых интересных мероприятий можно выделить парад собак. На главной площадке города хозяева породистых четвероногих питомцев хвастались своими достижениями в области дрессуры. Лучшие из лучших были удостоены грамотами.

Недалеко от сцены развернулись арбузные бега. Многие, не рассчитав свои силы, роняли зеленую ягоду прямо на асфальт. Но никакие трудности не останавливали юных энтузиастов на пути к успеху. Благо, арбузов хватило на всех.

Торговые ряды приятно радовали разнообразием вкусов и ароматов. Традиционно самые длинные очереди были у палаток с горячим шашлыком и выпечкой. Приятной неожиданностью стала продажа ароматного напитка класса «specialty», а также сэндвичей и прочей вкусноты от кофейни из Екатеринбурга. Капучино, латте и эспрессо растопили холодные сердца северян и дали силы на продолжение празднований. Всего праздничные мероприятия, по предварительным данным, посетило более тысячи человек.

Незабываемый концерт на Фонтанной площади многие зрители назвали неповторимым, с нотками ностальгии. Чтобы увидеть и услышать любимую группу ВИА «Самоцветы», особо горячие фанаты занимали места поближе к сцене за несколько часов до выступления.

«Увезу тебя я в тундру», «Все, что в жизни есть у меня», «Синий иней»… Новый состав с неизменной Еленой Пресняковой выступил с легендарными песнями в новой аранжировке. Хотя концерт продолжался  допоздна, никто не расходился. Многие горожане с нетерпением ждали праздничный салют, чтобы еще раз сказать: «С днем рождения, Югорск!». ФОТООТЧЕТ

КАТЕРИНА ЧЕХОВСКАЯ

Фото автора

8
5315

Комментарии

Аватар пользователя Югорчанин
Югорчанин
5.141.207.239

ЦЭГ супер! Самая яркая и заводная колонна, давно таких не было в карнавале! Всё было на уровне: костюмы, танцы, корпоративные цвета Газпрома, соблюдена тематика карнавала, что не мало важно. Коллектив - молодцы! Самые достойные победы в этом году! 

Аватар пользователя Сергеич
Сергеич
91.232.172.130

Выступление "Самоцветов" откровенно разочаровало. Звук резал уши, голоса "артистов"  сильно выделялись на фоне "плюсовки" и далеко не в лучшую сторону...  Откровенная лажа! Гонорар получен, а работа выполнена ох, как некачественно!

Аватар пользователя Массавик
Массавик
5.141.207.51

Что, точно порадовало - это погода. За столько времени выдалась пара хороших дней. Даже поговаривают, что трансгаз проплатил разгон облаков. 

Аватар пользователя агент007
агент007
193.238.132.83

Самым удобным было то обстоятельство, что перенесли на полдень карнавал. После него у людей было время все посмотреть, везде поучаствовать. К тому многие не успели напиться и все было здорово! Жаль, что в программках местных СМИ не обозначили огненное шоу советчан в центральном парке! Почему ? Не понятно! Очень красивое зрелище было, говорят...((((

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.205.32

они ещё кому-то интересны - эти "Самоцветы"??? Icon eek

Аватар пользователя читатель
читатель
83.149.34.226

Для сведения автора материала - 50 лет "Трансгазу" исполнится 17 января 2016 года! Карнавал был посвящен его ПРЕДСТОЯЩЕМУ ЮБИЛЕЮ!

Аватар пользователя Оксана36
Оксана36
5.141.209.104

Да надоели уже эти карнавалы, что празднуем-то, а?...

Аватар пользователя оптимист
оптимист
176.117.29.236

Праздник удался, что бы ни гундели недовольные!!! А вот Самоцветы могли бы оставить о себе лучшие воспоминания и не светиться с откровенной халтурой! Всем удачи!

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки