Тема дня

06.02.2015 - 00:21

Депутат Госдумы предложил отправить правительство РФ в отставку из-за падения рубля

Депутат Госдумы от Тюменской области считает, что российским министрам пора в отставку. Вячеслав Тетекин от партии КПРФ заявил, что предложенный правительством антикризисный план не поможет стране справиться с тяжелой экономической ситуацией. Как пишет РБК, Тетекин разделяет мнение ряда экспертов о том, что падение рубля — это не что иное, как результат сознательной политики ЦБ. В смысле, беднее нас, обычных россиян, сделали неслучайно.

«Они способны были обеспечить стабильность национальной валюты, это их прямая конституционная обязанность, но он этого не сделали. Где было правительство при этом?», — возмутился парламентарий.

По мнению коммуниста, государство отказалось от управления экономикой. И это сделано сознательно.

«У правительства было много времени, чтобы не допустить возникновения кризиса. Самая главная проблема заключается в ориентации госбюджета и экономики на экспорт сырья. Не нужно быть нобелевским лауреатом в экономике, чтобы понять, что мировые цены на нефть подвержены изменениям. Опора на исключительно сырьевой экспорт опасна в этом смысле. Так оно и произошло. И это можно было предвидеть. При этом правительство фактически сознательно уничтожило нашу обрабатывающую промышленность, включая такие высокоточные отрасли, как авиационная промышленность. Сейчас все схватились за головы и начали кричать об импортозамещении. Как это сделать, если в течении последних двадцати лет уничтожали и технологическую, и научную, и учебную базы для обрабатывающей промышленности?» — сказал Тетекин.

Татьяна Бухарова

12
2577

Комментарии

Аватар пользователя Urenet
Urenet
194.190.171.32

Давно пора гнать поганой метлой, посмтрите какие министры дачи себе строят за 2 миллиарда рублей, а для народа электрички пригородные отменяют...

Теткина самого пора отправить в отставку,одни слова ,толку от него как от козла молока.
Аватар пользователя Торнадо
213.87.248.104

Правительство России.ценит Россию только как кормушку.и  продолжает работать на уничтожение страны . Центробанк и Правительство РФ опустить рубль, чтобы, ввозя валютную выручку в РФ, остаться при своих, ибо высшие чиновники – наёмники олигархов Они уверены в своей безнаказанности, вспомните как например Шувалов нагло усмехался в Давосе, говоря" что русские в минуты опасности власть не меняют". Премьер Медведев дружит с певцом Макаревичем, который уже открыто объявил себя врагом России. И если наш призедент не хочет повторить судьбу Хусейна и Каддафи, то такое правительство надо гнать поганой метлой.

Аватар пользователя ГОСТ
ГОСТ
5.141.209.120

Вообще надо статью в УК ввести «За дружбу с Макаревичем». И наказание строгое престрогое. А за дружбу с ним группой лиц по предварительному сговору вообще расстрелять не жалко! Да, Торнадо? Причем без суда и следствия. А нахрена нам суд и следствие, если у нас есть такие как Вы! Вы же телика насмотрелись и теперь обладаете высшей истиной! Хорошо хоть Вы наш телик смотрите и ненавидите Макара и укропов. А не дай бог включат Вам на недельку укрТВ Вы русских начнете ненавидеть – там таких много. Большинство народа у нас и у них, овощи одного посола. Нафига самому думать, если нужные люди все уже придумали и дали готовые мысли. С этой точки зрения Ваша аватарка с гербом СССР очень удачно смотрится. В целом про Медведева соглашусь, но он всего лишь средний палец на руке у Путина. А про Хусейна и Каддафи Вы зря… а Шувалов прав – мы будем драться за корку хлеба на помойке но ненавидеть Запад и обожать вождя! Уж таковы итоги вековой селекции!

Аватар пользователя Торнадо
213.87.248.104

Во первых если ты являеся вторым человеком Великой страны, то от гнид которые поливают твою страну помоями корысти ради надо просто держатся подальше.

Во вторых я рад за Вас, что Вы умеете думать и Ваше предложение в изменения в УК и в судебную систему мне не нравятся, но я обязан их уважать как Ваше мнение.

В третьих Я читаю и смотрю не только пропутинские СМИ, но и с удовольствием читаю СМИ незалежной и имею своё мнение что творится на востоке Украины. А русский народ я люблю потому что среди него много добрых, отзывчивых и замечательных людей.

В четвёртых та слуга народа, (чьи годовые доходы исчисляются сотнями миллионов) которая в Давосе заявляла что Россиянам надо платить в два раза меньше и чтоб повысить эффективность их труда надо безработицу довести до 15% ассоциируится у меня с мразью.

В пятых насчёт Запада отвечу цитатой - У России есть только два союзника ее армия и флот

Аватар пользователя ГОСТ
ГОСТ
5.141.209.120

Ссылку можно про "гнид которые поливают твою страну помоями корысти" если, это про Макаревича. Хочу ознакомиться, желательно на прямую речь без комментов агитаторов. 

Кстати сло ва про армию и флот сказал Александра III кторого величали "Миротворцем"! Нашим такое, увы не светит. 

 

Аватар пользователя Торнадо
213.87.240.143

... Андрей Макаревич: В России больше фашистов, чем в Украине (14.03.2014) VELES http://www.youtube.com/watch?v=pSpnvN6ATgA Макаревич извинился за сбитый Россией Боинг http://skuky.net/94537 что нет ещё официального заключения и про презумпцию невиновности напоминать не стоит ? Нас всех волокут в направлении Северной Кореи. Вчера запретили твердый сыр, завтра запретят Интернет. Послезавтра — загранпаспорта".http://skuky.net/94537 Все его выступления против России связаны с тем что он просто потерял многомиллионную недвижимость в Крыму подаренную ему украинскими олигархами, поэтому и заявляет - Крым — аннексия, и нам нужно его отдать, и только тогда мы будем цивилизованными людьми, - http://lifenews.ru/news/141979. Видите как мало надо чтоб быть цивилизованным.

Аватар пользователя Гость
Гость
194.190.171.52

уважаемый Макаревич себя не объявлял себя врагом России , он критикует позицию правительства по Украинскому вопросу.Если уважаемый Родина и правительство это две разные вещи.

Аватар пользователя Торнадо
213.87.240.143
Извините, не где не читал чтоб Макаревич плохо отзывался о Путине и о своём бывшем собутыльнике Д.А.М. Наоборот слезливо жалуется им ( http://skuky.net/94674) на общественное мнение Россиян, которых он в основном и оскорбляет (одному вообще предлагает взять у него в рот, чтоб проверить как у него с андропаузой.)http://www.newostrie.ru/blogs/akvarium/makarevich-limonovu-otkrytoe-pismo.html Вякать не надо было! Пел бы про своего глупого скворца и горя не знал.
Аватар пользователя язва
язва
5.140.234.177

Статья не о Макаревиче. То , что ДА и вся его команда наворотили от души , мало кто оспорит. Вопрос, почему они сидят на своих стульчиках ? Кому это выгодно ?

Аватар пользователя Комментатор
Комментатор
193.238.132.70

Начали за здравие-закончили заупокой!

Аватар пользователя Гость
Гость
178.47.249.147

Сегодня в 10:00 погиб оппозиционный шепеля Макаревич. Похоронен будет во Львове.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки