Тема дня

27.01.2015 - 00:44

«Детское кресло – спасенная жизнь» (ФОТО)

За 2014 год на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры зарегистрировано 239 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В том числе 112 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 8 юных пассажиров погибли и 117 получили ранения.

Пренебрежение водителей к использованию детских удерживающих устройств, ремней безопасности при перевозке детей, а также грубые нарушения водителями правил дорожного движения способствуют увеличению числа пострадавших детей-пассажиров.

В целях предотвращения нарушений требований к перевозке детей и в целях сокращения аварийности с участием детей-пассажиров в период с 27 по 28 января 2015 года на территории ХМАО-Югры а так же города Югорска будет проводиться профилактическое мероприятие «Детское кресло – спасенная жизнь».

В рамках данного мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции города Югорска будет осуществляться «тотальная» проверка транспортных средств на соблюдение правил перевозки детей в салонах автомобилей.

Напоминаем, за нарушение требований правил перевозки детей предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

   Уважаемые родители! Не экономьте на безопасности! Выбирайте детское удерживающее устройство в соответствии с весом и ростом вашего ребенка.

 ОМВД России по г. Югорску

 

870

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки