Тема дня

06.08.2015 - 14:17

Детям о безопасности и службе в полиции

06 августа 2015 года в рамках проведения летней оздоровительной компании, а так же в рамках профилактики детского травматизма, сотрудники Полиции города Югорска посетили Реабилитационный центр «Солнышко» для детей с ограниченными возможностями. В данном учреждении организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей с ограниченными возможностями. Сотрудники Госавтоинспекции, отдела по делам несовершеннолетних, кинологической службы, рассказали ребятам о службе в Полиции, напомнили им о том, как и куда обращаться за помощью. Дети в свою очередь задавали много вопросов: как правильно управлять велосипедом, или можно ли управлять велосипедом во дворе. Дети были в восторге, когда сами сели за руль патрульного автомобиля ГИБДД и им разрешили включить проблесковые маячки и СГУ.

В ходе мероприятия инспектором ГИБДД капитаном полиции Садюковым А.Н. для родителей организовано и консультирование по вопросам управления велосипедом и мопедом, использованию детских удерживающих устройств при перевозке детей на личном транспорте.

Малышам и подросткам очень понравилось выступление кинолога и выполнение команд служебной собаки.

         Такие беседы сильно влияют на воспитание подрастающего поколения, они по-другому смотрят на Полицию, проявляют доверие, а не боязнь и страх, что в свою очередь значительно повышает имидж сотрудника Полиции.

 

ОМВД России по г. Югорску

2
828

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.207.143

Малышам и подросткам очень понравилось выступление кинолога и выполнение команд служебной собаки

А где вообще сейчас кинологи выступают? Или это гастрольный тур?

Да и как дети команды собаки выполняют, тоже бы глянула :)

 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.207.143

Ох уж эти летние кОмпании...

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки