Тема дня

25.01.2007 - 05:00

ДИАЛОГ КОНФЕССИЙ СОСТОЯЛСЯ В ГОРОДАХ ЮГРЫ

На несколько дней города Урай, Югорск, Советский стали центром духовности Тюменской области. Здесь состоялась научно-практическая конференция «Развитие духовных и культурных традиций народа – основа сохранения государства». Для диалога традиций и конфессий съехались православные, мусульмане, кадеты, музыканты, ученые, представители власти и журналисты.
Приезд в северные города таких духовных лидеров как архиепископ Тобольский и Тюменский владыка Димитрий и верховный муфтий России Талгат Таджуддин - крупное событие для православных и мусульман. Конференция - повод поговорить о настоящем и будущем российской духовности. Светлое будущее страны зависит от молодого поколения, сошлись во мнении участники встречи. Для этого все силы нужно бросить на воспитание детей и молодежи. Яркий пример опоры государства – кадеты. Последние годы их в Югре становится все больше. Пальму первенства уже два года держит Урайский кадетский корпус. Многие учащиеся с младых ногтей знают, что такое хорошо и что такое плохо. Главное для них - дисциплина и любовь к Родине. Владыка Димитрий благословил урайских кадетов и прочитал им напутствие.

Участники конференции не ограничились докладами и выступлениями. По итогам разработаны рекомендации представителям науки, национально-культурным автономиям, общественникам, правительству Югры и Российской Федерации. Последним для сохранения духовности порекомендовали разработать новую концепцию государственной национальной политики и создать министерство национальностей.

550

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки