Тема дня

08.09.2015 - 01:08

Дмитрий Киселев требует отменить санкции против него

Санкции Евросоюза обжаловал журналист Дмитрий Киселев, сообщает meduza.io со ссылкой на документ, опубликованный Европейским судом общей юрисдикции. В иске, поданном еще в мае этого года, сказано, что Евросоюз не может ограничивать въезд Киселева в Европу, поскольку наложил ограничения за поддержку российской политики в отношении Украины, а это неправомерное действие, поскольку Киселев не занимает высоких государственных постов, а свое мнение высказывает как журналист. Отреагировав на его жунралистскую деятельность, ЕС тем самым нарушил его право на свободу слова.

Напомним, что Киселева внесли в санкционные списке весной 2014 года, запретив въезд на территорию ЕС, а также владение недвижимостью и другими активами, расположенными на его территории.

Юрий Нуреев

фото: progorodsamara.ru

 

1
673

Комментарии

Аватар пользователя Рао еэс
Рао еэс
5.141.207.122

Сначала помоями поливают, потом жалобно скулят, когда не пущают, патриоты хреновы 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки