Тема дня

14.06.2013 - 06:00

ДОЛЕТАЛИСЬ. ЮГОРСКИЙ АЭРОДРОМ «КОМСОМОЛЬСКИЙ» РЕШЕНО ЗАКРЫТЬ ИЗ-ЗА МНОГОЧИСЛЕННЫХ НАРУШЕНИЙ. «ПОГИБ ЧЕЛОВЕК»

В ходе следствия крушения самолета Ан-2 в ХМАО выявлены нарушения в эксплуатаций аэродрома «Комсомольский», сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Уральского следственного управления СКР на транспорте.

Нарушения касаются безопасности топливообеспечения воздушных судов и их технического обслуживания. Кроме того, самолет принадлежал курганскому ООО «Аэроклуб «МАЭСТРО», который не имел права взлетать с взлетно-посадочной полосы данного аэродрома. В ходе прокурорской проверки эти данные были подтверждены. В результате чего Уральской транспортной прокуратурой был подан иск в суд о закрытии аэропорта.

Напомним, 25 ноября 2012 года самолет Ан-2 совершил жесткую посадку. По приземлении биплан загорелся. Пилот и 8 пассажиров получили травмы. 48-летний Николай Феофанов, житель города Югорска, скончался в больнице. До сих причина крушения неизвестна. Однако следствие выделяет две основных версии: техническую неисправность и ошибку пилотирования. По факту было возбуждено уголовное дело о статье УК РФ «Нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба».

http://ura.ru

 

492

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки