Тема дня

06.08.2015 - 02:07

Доступная среда для инвалидов

Рабочая группа проверила доступность объектов социальной инфраструктуры

Доступность объектов, находящихся в муниципальной и частной собственности, для инвалидов проверила комиссия по проведению обследований учреждений социальной инфраструктуры, в состав которой входят представители администрации, социальные работники, а также председатель городского общества инвалидов Людмила Ковалева.

Основной целью комиссии является обследование действующих зданий и учреждений, в которых гражданам предоставляются услуги, на соответствие стандартам и правилам по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения. В рамках проверки были проверены: доступность путей движения, прилегающая территория, наличие автостоянок и парковочных мест для инвалидов внутренние помещения.

В ходе осмотра комиссия установила отдельные несоответствия нормам доступности практически во всех проинспектированных учреждениях. По результатам обследования комиссией будут направлены рекомендации в адрес руководителей учреждений по привидению инфраструктуры в соответствие с требованиями доступной среды.

Комиссией было отмечено, что Югорск уделяет особое внимание вопросам улучшения качества жизни инвалидов, повышению общего уровня комфорта городской среды маломобильных групп населения. Все мероприятия по организации доступной среды, выполняются в рамках муниципальной программы «Доступная среда в городе Югорске на 2014-2020 годы».

 

Управление информационной политики

1
567

Комментарии

Аватар пользователя sovin
sovin
91.232.173.7

На пешеходных переходах лужи (Добрый магазин), тротуар плавно переходит в лужу (Сбербанк) и всем плевать, не модно, а это модно, это надо. 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки