Тема дня

20.05.2014 - 06:00

ДОЗНАВАТЕЛЯМИ МОМВД РОССИИ «СОВЕТСКИЙ» РАССЛЕДУЕТСЯ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ФИКТИВНОЙ РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

В городе Советский за фиктивную постановку на учет иностранца возбуждено уголовное дело.

Ранее Межмуниципальным отделом МВД России «Советский» совместно с сотрудниками УФМС проведена проверка соблюдения жителями города и района требований миграционного учета иностранных граждан в Российской Федерации.

В ходе проверки обнаружено, что 26-летний житель Советского зарегистрировал в жилом помещении садово-огороднического товарищества, принадлежащем ему на праве собственности, гражданина Республики Азербайджан. При этом предоставлять зарегистрированному иностранцу жилое помещение для фактического проживания советчанин не собирался.

В отношении 26-летнего гражданина РФ возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении». Санкция статьи, инкриминируемой подозреваемому, предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 3-х лет, либо лишения свободы на срок до 3-х лет.

http://86.mvd.ru

 

402

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки