Тема дня

17.08.2021 - 09:03

Дума Советского района утвердила изменения в бюджет муниципалитета

Вчера на внеочередном 58-ом заседании Думы Советского района депутаты единогласно приняли изменения в главный финансовый документ муниципалитета. Также утверждены народными избранниками оказались еще шесть внесенных на рассмотрение проектов. На заседании присутствовали десять депутатов из тринадцати.

Заседанию Думы предшествовала совместная работа трех постоянных комиссий, на которых были проработаны все рассматриваемые пункты повестки, поэтому на самом заседании вопросов по представленным проектам не возникло. Депутаты — члены депутатского объединения партии «Единая Россия» в районной Думе также обсудили все заявленные вопросы на своем заседании и приняли единогласное решение поддержать все проекты решений. 

Принятое внесение изменений в районный бюджет позволит в ближайшие сроки обеспечить финансированием социально значимые мероприятия. Основные изменения связаны с дополнительно полученным финансированием из окружного бюджета в размере 31 миллион рублей. На эти средства будут проведены ремонты в образовательных учреждениях, профилактика нераспространения коронавирусной инфекции, выполнены в школах и детских садах требования по антитеррористической защищенности, оказана поддержка малому и среднему предпринимательству. В рамках поддержанного проекта путем перераспределения финансовых средств предусмотрены деньги на капитальный ремонт аварийного участка дороги в Малиновском, который связывает поселения пионерского куста, также по этому маршруту ходят рейсовые автобусы и «школьники». Ранее инициативу по реконструкции поддержала губернатор Югры Наталья Комарова.

Кроме изменений в бюджет присутствующие депутаты поддержали передачу полномочий из четырех поселений в район, в том числе по сносу аварийного жилья и приведение в соответствие муниципальных нормативных актов с Федеральным законодательством. 

«В этом году в Малиновском приступят к капитальному ремонту дороги, а в следующем году эта дорога будет отремонтирована полностью. Очень радует, что постоянные комиссии ранее отработали все так досконально, что сегодня не возникло ни вопросов, ни прений, а только пожелания дальнейшей совместной плодотворной работы на благо жителей Советского района. Благодарю всех коллег за оперативную и качественную работу», — прокомментировала итоги заседания председатель Думы Светлана Озорнина. 

Присутствующие на заседании главы городских и сельского поселений Советского района от Малиновского, Зеленоборска и Алябьевского также поблагодарили депутатов за оперативную работу и отметили значимость принятых решений для всех жителей муниципалитета.
 

Пресс-служба Думы Советского района

2
6070

Комментарии

Аватар пользователя Снова Виктория
Снова Виктория
176.59.215.196
Клево малиновцам. Удачно как совпало все... А капитальный ремонт дороги Таежный - Юбилейный, которую кое-как заляпали, а по ней тоже ходит пассажирский транспорт, экстренные службы и детей возят в школу из Пионерского центра для несовершеннолетних, не предусмотрен случайно в бюджете? Или ремонт агиришской дороги. Или ремонт дороги на улице Киевской в райцентре? Не, я просто интересуюсь...
Аватар пользователя КПД
КПД
31.162.165.185

Много интересуетесь. Дума Вам не киножурнал «Хочу всё знать. Дума –это свой мир.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки