Тема дня

02.09.2011 - 06:00

ДУМА ЮГОРСКА ИЗМЕНИЛА СТРУКТУРУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

Депутаты думы Югорска утвердили новую структуру администрации города. Как сообщили «УралПолит.Ru» в управлении информационной политики администрации муниципалитета, представляя новую структуру, управляющий делами администрации города Вера Княжева отметила, что необходимость ее корректировки возникла в связи с изменением системы управления в муниципальном образовании.

По словам управляющего делами, представленная структура не претерпела кардинальных изменений, так как органами государственной власти и населением города деятельность администрации города Югорска признана эффективной, а организационная структура является одним из факторов, влияющих на эффективность работы администрации города. Изменения структуры выразились в перераспределении функций, исключении дублирующих функций, изменении подведомственности некоторых органов и структурных подразделений. Действуют административная комиссия и сектор специальных мероприятий.

Глава администрации Михаил Бодак подчеркнул, что при создании новой структуры не требовалось кардинальных перемен, так как действующая структура зарекомендовала себя как надежная и наиболее целесообразная. Это подтверждается оценкой результативности деятельности органов местного самоуправления города Югорска. По итогам рейтинговой оценки муниципальных образований Югры за 2010 год Югорск получил 1 место среди 22 муниципальных образований.

Депутаты единогласно приняли решение о новой структуре, тем более что данное решение не требует дополнительных расходов из местного бюджета и не повлечет увеличения штатной численности администрации города Югорска.

601

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки