Тема дня

17.05.2015 - 00:43

Две недели бизнес-консультаций. С 19 по 30 мая в Югре пройдут Дни предпринимательства

Во время них желающие смогут бесплатно пройти обучение у ведущих бизнес­-тренеров России и сформировать свои предложения по решению наиболее актуальных для предпринимателей проблем.

Такую возможность дает Фонд поддержки предпринимательства Югры при сотрудничестве с администрациями муниципальных образований округа. Мероприятия охватят все муниципалитеты. Основа программы – обучающие семинары. Вести их будут такие известные тренеры­-консультанты с многолетним опытом и обширной географией работы, как Анна Бочарова – практик в области организации продаж и развития бизнеса компаний, эксперт по диверсификации; Борис Жалило – тренер­-консультант международного уровня с опытом успешной работы в 12 странах; Роман Павловский – бизнес-­консультант с девятилетним опытом ведения собственного бизнеса, семилетним опытом бизнес-консультирования и 15­летним опытом личных продаж; а также ряд бизнес-­тренеров учебного центра «Школа Тигров» (Екатеринбург).

Тематика семинаров весьма обширна: «Тренинг продаж» (20 мая в Когалыме, 21­го в Мегионе и 22­го в Радужном), «Стратегия прорыва» (21 мая в Нижневартовске), «12 векторов конкурентоспособности» (22 мая в Сургуте), «Результат вместо работы» (23 мая в Ханты-­Мансийске), «Управление персоналом» (25 мая в Нягани), «Материальное стимулирование и мотивация» (26 мая в Югорске), «Стресс­-менеджмент. Профилактика синдрома выгорания» (26 мая в Лангепасе и 28­го в Белоярском районе), «Переговоры» (25 мая в Пыть­-Яхе), «Нетворкинг» (26 мая в Нефтеюганске). Также состоится круглый стол «Инструменты государственной поддержки малого и среднего бизнеса» (18 мая в Сургуте, 20­го в Нягани, 25­го в Нижневартовске, 27­го в Пыть-­Яхе и Когалыме, 28 мая в Советском).

Кроме того, состоится форум «Франчайзинг в эпоху перемен» (26 мая в Нягани, 28­го в Сургуте и 29­го в Нижневартовске).

Добавим, что программа Дней предпринимательства довольно насыщенна и разнообразна и в ней уделяется внимание не только действующим предпринимателям. Так, для учащихся 8–11­х классов будут проводиться игры по основам финансовой грамотности (а среди субъектов малого и среднего бизнеса состоится игра «Брейн-­ринг»). Также в муниципалитетах будут награждены победители конкурса бизнес­-проектов и бизнес­-идей среди учащихся старших классов, участников образовательного проекта «Азбука бизнеса».

Для «взрослого» бизнеса будут проводиться практические занятия. Например, в Белоярском районе состоятся мастер­-классы для предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере ресторанного бизнеса, фотоуслуг и парикмахерских услуг. Также они примут участие во встречах с первыми лицами муниципалитетов – так называемых бизнес-­завтраках, – где смогут обсудить все интересующие их темы. Помимо этого, для представителей СМИ будет проведен ряд пресс­-туров «От идеи до бизнеса», во время которых они смогут своими глазами увидеть, как развивается малый и средний бизнес и как на это влияет государственная поддержка.

Участие в мероприятиях бесплатное. Количество мест ограниченно. Узнать более подробную информацию можно по телефону 8 (3467) 33­31­43. С подробной программой можно будет ознакомиться на сайте Фонда поддержки предпринимательства Югры (sb­ugra.ru).

Дни предпринимательства в Югре – традиционное ежегодное мероприятие с 2003 года. Его основными организаторами выступают правительство округа, Фонд поддержки предпринимательства, а также администрации муниципальных образований. Считается, что это хороший повод для демонстрации потенциала и возможностей бизнесменов Югры, возможность поиска партнеров и обмена опытом, реализации предпринимательских идей и развития в регионе новых бизнес-направлений, в том числе с участием молодежи.

 

Алексей Нейман

408

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки