Тема дня

10.04.2007 - 06:00

ДВИЖЕНИЕ БУДЕТ ОГРАНИЧЕНО

С 15 апреля по 24 мая на автомобильных дорогах общего пользования округа будет ограничено движение транспортных средств.

ОГИБДД ОВД по г. Югорску дово­дит до сведения всех водителей ин­формацию о том, что в соответствии с постановлением правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 31.03.2003 года № 103-п «О временном ограничении движения автомобильного транс­порта по автодорогам общего пользования в период распутицы 2007 года», на основании Закона ХМАО-Югры «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Ханты-Мансийском округе - Югре» от 03.05.2000 года № 23-оз (с изме­нениями от 18.02.2005 года), прика­зом Дорожного департамента окру­га от 28.02.2007 года № 24, опреде­лены срок и порядок временного ог­раничения движения грузовых транспортных средств по автомо­бильным дорогам общего пользова­ния ХМАО-Югры в период весенней распутицы.

В целях сохранения автомо­бильных дорог общего пользова­ния округа и сооружений на них, на основании вышеуказанных нормативно-правовых актов с 15 апреля по 24 мая 2007 года огра­ничено движение: грузовых автомобилей и тракторов по грунтово-профилированным автомобильных дорогам общего пользования; транспортных средств с нагруз­кой на ось, превышающей 8,0 тонн по автомобильным дорогам общего пользования с твердым покрытием.

Ограничения не распространяют­ся на транспортные средства меди­цинской помощи, пожарной охра­ны, прокуратуры, а также транс­порт, осуществляющий перевозки пассажиров, почты, лекарственных препаратов, грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации послед­ствий стихийных бед­ствий или иных чрезвы­чайных происшествий. Движение транспорт­ных средств в период временного ограниче­ния движения с нагруз­кой на ось, превышаю­щей допустимую (бо­лее 8 тонн), будет осу­ществляться по разре­шениям на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов с нанесенной на лице­вой стороне диаго­нальной полосой крас­ного цвета от верхнего левого угла до нижнего правого.

ОГИБДД ОВД по г. Югорску.

439

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки