Тема дня

29.07.2022 - 03:03

Ехали в Нягань на поминки, а попали к сотрудникам полиции в Югорске. ВИДЕО

Накануне ночью на 386 км автодороги «Югра» сотрудниками дорожно-патрульной службы ОМВД России по г. Югорску был остановлен автомобиль марки «Дэу Матиз». При проверке документов у водителя имелись признаки алкогольного опьянения. Госавтоинспекторы предложили 33-летнему мужчине пройти освидетельствование на алкотестере. Прибор показал 1,04 промилле, что является выше допустимого значения.

Как выяснили полицейские, водитель с другом ехал из Алапаевска Свердловской области в Нягань на поминки. По дороге мужчины несколько раз останавливались на трассе и употребляли спиртное, то ли настроение поднять, то ли просто так, внятно объяснить не смогли. Однако, до назначенного пункта путешественникам доехать не удалось, так как около Югорска их остановили сотрудники ДПС.

В отношении водителя, у которого к тому же на момент остановки истек срок права управления автомобилем, был составлен протокол по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ. В соответствие со статьей предусмотрено наказание в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

Полицейские призывает водителей не садиться за руль в состоянии опьянения! Берегите свои жизни и жизни других людей!

 

ОМВД России по г. Югорску

5986

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки