Тема дня

25.02.2015 - 00:41

Есть такая профессия – Родине служить!

 

В школе №4 города Советский состоялась встреча-конференция на тему «Есть такая профессия – Родине служить!».

В качестве экспертов учащиеся старших классов пригласили в гости сотрудников пожарной охраны, полиции, представителей Совета депутатов г.п. Советский и ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Целью мероприятия стало информирование школьников о военных профессиях, помощь в выборе специальностей, связанных со служением Родине и людям.

В начале встречи будущим выпускникам продемонстрировали видеоролики о военных, пожарных, спасателях. Затем ребята узнали, в каких учебных заведениях можно получить эти специальности, какие знания и навыки им потребуются в той или иной профессии. Эксперты подробно отвечали на все вопросы школьников, встреча прошла интересно и познавательно. «То, что мы сегодня узнали, обязательно поможет нам определиться с выбором будущей профессии», - отметили ребята после завершения мероприятия.

890

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки