Тема дня

08.12.2020 - 08:59

ЕСТЬ ВОПРОС! Что будет с филиалом ФПП Югры в Советском?

Уважаемая редакция ИА «2 ГОРОДА» хочу задать вопрос. Недавно прошла информация о том, что Фонд поддержки предпринимательства Югры ликвидируется, в том числе и его филиал в городе Советском. По некоторым данным, это будет не ликвидация, а реорганизация. Хотелось бы узнать, что это будет на самом деле, как это будет выглядеть, и сократятся ли в очередной раз рабочие места в нашем городе? Кто и как будет оказывать поддержку предпринимателям?

Игорь Фомин

 

Мы перенаправили вопрос нашего читателя в Правительство ХМАО — Югры и очень скоро получили ответ. Возможно, он кому-то покажется не совсем исчерпывающим и внятным, но, как есть.

Ответ Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

На заседании Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, состоявшемся 23 октября 2020 года, приняты уставы Фонда поддержки предпринимательства Югры и Фонда «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Югры» в новой редакции. В учредительные документы указанных фондов внесены изменения, касающиеся предметов деятельности, наименований и перечня осуществляемых ими видов экономической деятельности. Принятие Устава Фонда поддержки предпринимательства Югры в новой редакции обусловлено необходимостью приведения его деятельности в соответствие с требованиями приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 28 ноября 2016 года № 763 «Об утверждении требований к фондам содействия кредитованию (гарантийным фондам, фондам поручительств) и их деятельности» в целях включения его в национальную гарантийную систему России, что позволит Фонду поддержки предпринимательства Югры осуществлять функции региональной гарантийной организации.

В целях консолидации мер поддержки на базе Фонда «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Югры» создается Фонд «Мой бизнес» в структуре которого будут созданы два новых центра:

 - по поддержке инновационно-технологического и креативного предпринимательства;

 - образовательных программ и молодежного предпринимательства.

Таким образом, структурные изменения позволят расширить перечень действующих мер поддержки, а также повысить уровень их доступности для субъектов малого и среднего предпринимательства в результате их цифровизации.

Учитывая вышеизложенное, требования трудового законодательства Российской Федерации при передаче функций будут соблюдены.

ИА «2 ГОРОДА»

1
4165

Комментарии

Аватар пользователя Йцукен
Йцукен
31.162.170.218
Сложненько. Чиновники всегда отвечают не внятно . Одно ясно:из одной организации станет другая. Только деньги перелили оттуда сюда, да лишние затраты на реорганизацию деньги налогоплательщиков.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки