Тема дня

21.06.2021 - 08:59

ЕСТЬ ВОПРОС! Опасный маршрут номер 6

Еду на дачу в маршрутке № 6. Пассажиров столько, что некоторые люди остались на остановке с маленькими детьми. Второй год страшная эпидемия, умирают люди, больницы переполнены, а мы второе лето ездим в такой маршрутке, как «селедки в бочке». Такой транспорт — рассадник коронавируса. Маски никто не требует. Едут бабушки, дети, школьники, жители нескольких микрорайонов. Днем городской автобус не ходит, добираться больше не на чем. Пешком идти очень далеко. Второй год ездим, держась друг за друга, так как в салоне отсутствуют потолочные поручни с правой стороны. Ступенька болтается и довольно сильно — страшно вставать. Бабульки с костылями, малые дети подвергаются опасности. Несколько дней назад маршрутка вышла с ремонта (!). Как могли ПАССАЖИРСКИЙ транспорт выпустить на линию в таком состоянии? Найдется ли разумный руководитель, депутат, ГИБДД, РОСПОРТЕБНАДЗОР, наконец, чтобы прекратить это безобразие?

Т. Николаева

Такое обращение пришло в нашу редакцию пару недель назад. ИА «2 ГОРОДА» сделало запрос в администрацию г.п. Советский, попросив представителей местных органов власти ответить на обращение нашей читательницы. Вот какой ответ мы получили спустя некоторое время:

Создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах поселения — это полномочия администрации Советского района. Но, несмотря на это, администрация города Советского обеспокоена качеством оказываемых населению услуг по пассажирским перевозкам, особенно в сложившейся сегодня в городе ситуации с распространением коронавирусной инфекции. В связи с этим обращением Т. Николаевой было немедленно направлено в администрацию района для сведения и принятия мер реагирования к перевозчику. Из администрации района получен ответ, что «...контрольными рабочими группами Советского района еженедельно проводятся контрольные мероприятия по соблюдению предприятиями при выполнении маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом Защитного протокола. В результате мероприятий установлено, что в автобусах у водителей имеется запас масок, перчаток, кожных антисептиков, дезинфицирующих хлорсодержащих средств, размещены информационные материалы о необходимости соблюдения масочного режима, а также памятки об использовании масок. Во всех автобусах ежедневно проводится профилактическая дезинфекция с применением дезинфицирующих средств путем одновременной обработки горизонтальных, вертикальных, боковых поверхностей, труднодоступных, затемненных и удаленных мест, обработки наружных поверхностей, в том числе ручек и поручней. <...> C 07.06.2021 ежедневно проводятся мероприятия по контролю за соблюдением масочного режима в общественных местах, предприятиях торговли, общепита, общественном транспорте. В результате контрольных мероприятий в отношении физических лиц составлено 9 протоколов об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ за нарушение масочного режима, которая предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей». Поясню: защитный протокол — это разработанный в нашем округе «Базовый защитный протокол для пассажиров и персонала автомобильного транспорта общего пользования». Рейды с проверками маршрутных такси на предмет соблюдения мер санитарной безопасности проводятся действительно ежедневно (в том числе и в выходные дни) как в отношении городских маршрутов, так и в отношении дачных. В состав комиссии входят работники городской и районной администраций и представитель полиции. Спасибо за проявление гражданской позиции.

Глава г.п. Советский А.Т. Кулагин

ИА «2 ГОРОДА»

9
4356

Комментарии

Аватар пользователя Виктория
Виктория
178.71.55.221
"Обращение Т. Николаевой было направлено в администрацию района".. и там сгинуло. Там все хорошо. Маршрутки исправные. Водители чудные. Пассажиры едут только сидя и в масках. Вывод. Никому гражданская позиция Т. НИКОЛАЕВОЙ нафиг не нужна.
Аватар пользователя южная
южная
176.10.99.200

А вы попробуйте заставить этих бабушек, хоть где, заставить надевать маски!, таких ангельских проклятий получите! Заботьтесь о себе и будите здоровы.

Аватар пользователя А сами не люди...
А сами не люди...
31.162.130.88

Маски и тому подобное - личная ответственность граждан, зачем пастух нужен все время. Потом говорят, что их чипируют, да вы сами себе чипы купили - смартфоны и тому подобное, вся информация там про вас есть. А кто хочет быть здоров, тот сам будет соблюдать меры профилактики. Не нравится маршрутка иди пешком, выбор есть всегда.

Аватар пользователя у дачник
у дачник
109.70.100.43

Пенсионеры у нас богатые,  вызывайте такси))) А если серьезно, то одни рейсы идут пустые а другие все люди враз пытаются доехать. Всегда так. С этим ни чего не поделаешь.

Аватар пользователя ЧОС
ЧОС
176.59.196.22

...Ну, что, госпожа Николаева, пожаловалась?! Особая тебе благодарность от тех на кого составлены протоколы, скорее всего с последующим штрафом!... Как говорится - "первый сексот" объявился, а дальше уже как по накатаной... Только вот про неисправности транспорта умолчали...

Аватар пользователя Вот и решили
Вот и решили
31.162.174.66

Сердобольная гражданка обеспокоена ситуацией предоставлением транспортных услуг: транспорт разваливается, сверхполная маршрутка, отсутствия маршрутов днём, мало рейсов в пик потока граждан.

Администрация района отписалась от гражданки, там специалистов хватает  это делать, а глава города подтвердил, что у водителя всё есть и технику хлоркой обрабатывают,  поэтому ничего  принимать  и не будем. Не наше это дело  порядок на транспорте наводить.  Вот  с  кого  спросить?  Полномочия  переданы  в  район,  а глава  города руки  развёл в  разные  стороны.  Видимо нужно губернатору отправлять данную  жалобу  и  ответ, тогда  меры будут  приняты  по  качеству  услуг.

Аватар пользователя ???
???
176.59.204.57

А бабушки должны сидеть на самоизоляции, за это разве их не штрафуют?! Вот сразу места станет больше в маршрутке, одну пенсионерку штрафоните за нарушение постоновления губернаторши о саиоизоляции и все станет свободненько в общественном транспорте и микробы сдохнут голодные.

Аватар пользователя Ольга
Ольга
31.162.189.243

Согласна с у дачником, как правило все бабушки на одном рейсе концентрируются))))))других же в день не будет (сарказм)доехать могут в любое время, нет им же надо всем на одном рейсе и на самом первом- вдруг опоздают на участок.  А о самоизоляции они конечно не слышали. Если уехали на дачу живи там, зачем туда сюда ездить заразу собирать. Каждый должен сам думать о своём здоровье. 

Аватар пользователя Т.Т.
Т.Т.
89.163.249.192

Все в кучу в тексте: ступенька, коронавирус, сельди в бочке) Пенсионерам надо заблокировать до конца ограничений талоны на бесплатный проезд. Очень маленький процент вакцинирующихся среди пенсионеров и очень большой заболевших с осложнениями. Прививайтесь и маску надевайте  А ступеньку можно наверное водителя поставить в известность, вряд ли ремонт ступеньки был ранее.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки