Тема дня

30.09.2014 - 00:16

«#Эти Дни» — какие они? В Югорске прошла презентация выставки

Новая выставка современного фото и арт искусства «#Эти Дни» открылась в выставочном зале музея истории и этнографии Югорска.

Организаторы выставки, художник Евгений Гордейко и фотограф Артем Воронов, предоставили зрителю возможность остановиться, оглядеться, рассмотреть каждый день – увидеть его настроение, красоту, недостатки и, возможно, изменить его в будущем.

Артем Воронов презентовал публике 7 фоторабот — 7 дней недели в образах девушки.

«Мы с Евгением долго размышляли над тем, стоит ли выставляться в музее, когда можно закинуть пост в интернет и набрать за 3 дня полмиллиона просмотров. Но, как видите, решение было принято, потому что мы считаем, что такие мероприятия имеют большую ценность, они дарят живые эмоции и способствуют мыслительным процессам. Судя по нашим предыдущим выставкам, которые за 2 недели посетили около 500-700 человек, уже хорошо, что люди оторвались от гаджетов и дошли до музея, — рассказывает Артем. — Во времена наших родителей, которые порой успевали сделать одно дело в день и были счастливы, сейчас у нас есть возможность делать большее количество дел, мы все время куда-то торопимся, спешим, но при этом постоянно чего-то не успеваем. Мы проживаем наши дни, которые сливаются в какие-то периоды — отпуска, приобретение автомобиля, повышение на работе и постоянно пытаемся запланировать наши эмоции и, в итоге, забываем их прожить. Я хотел бы, чтобы люди порассуждали на тему дней, из которых складывается наша жизнь и, возможно, сделали так, чтобы они были не похожи друг на друга».

Художник Евгений Гордейко в этот раз решил отойти от своего привычного жанра реализма и представил три работы, объединенные общей идеей.

«В этот раз я попробовал прием декоративной, несколько плакатной графики. Работы рассказывают о течении жизни, о днях, которые мы проживаем, в погони за призрачным счастьем и забывая о главных ценностях, которые нас окружают», — говорит автор.

По словам куратора выставки Марины Фроловой, у авторов и раннее были как совместные, так и отдельные выставки, последняя из которых состоялась в 2009 году. «Мы рады, что сегодня прошла презентация новой уникальной выставки. Знаю, что на создание образов ушла неделя. Авторы работ долго размышляли над тем, как будут выглядеть дни, был проведен большой опрос и выслушано сотни мнений, искали общие черты. Результат получился интересным, ждем всех к нам в гости — поразмышлять».

Работа выставки продлится до 26 октября.

КАТЕРИНА ПАРФЕНЧИК

Фото автора

966

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки