Тема дня

26.05.2015 - 00:51

«Это месть градоначальника или моих недругов». Югорского эсера избили средь бела дня

Двое неизвестных избили лидера отделения партии «Справедливая Россия» в Югорске Антона Пантина. Как он сам рассказал, злоумышленники напали на него сегодня в десятом часу утра, сообщает корреспондент «URA.Ru».

Со слов Пантина, двое неизвестных набросились на него в районе Советский, на улице Кирова, 8, куда он приехал на «медицинские процедуры». Сначала злоумышленники несколько раз брызнули газом в лицо из перцового баллончика, стали избивать, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Происшествие эсер связывает со своей профессиональной и политической деятельностью. С его слов, причиной нападения стал ряд критических материалов о представителях местной мэрии в газете «Вслух», учредителем которой он является. В «черном списке» Антона Пантина как минимум трое подозреваемых.

«Я стараюсь в одиночестве не оставаться и не ходить на сомнительные мероприятия. Это колоссальный риск со стороны нападавших. Мне кажется, что меня „вели“ из Югорска. Вообще, сегодня должно было быть судебное заседание по Воронову, члену общественной палаты и заслуженному деятелю культуры. Я подал на него за клевету: он написал моему шефу депутату Госдумы Михаилу Сердюку письмо о том, что я такой плохой и другие факты. Моя неявка в суд предполагает снятие обвинения и автоматическое закрытие дела из-за неявки обвинителя. Поэтому, может, это он постарался. Также возможно, что это дело рук директора „Службы заказчика“ Сергея Левоняна, осужденного за избиение сотрудника. Я оказывал информационную и общественную поддержку процесса, чтобы дело не замяли. Либо это месть главы города, главы администрации, акт устрашения, как в лихие 90-е, чтобы я замолчал», — считает он.

О нападении Пантин уже сообщил в полицию. Сейчас правоохранители выясняют детали произошедшего и проводят судебно-медицинскую экспертизу. Пострадавший надеется, что уголовное дело будет возбуждено в ближайшие дни.

Ранее «URA.Ru» писало, что у партии был зафиксирован ряд внутренних конфликтов на территории регионов. Один из самых показательных расколов произошел в Югре. Так, осенью лидер югорских эсеров, депутат Госдумы Михаил Сердюк обвинил нижневартовских партийцев в том, что они «растеряли оппозиционный настрой». Главу нижневартовского отделения исключили из состава партии на отчетно-выборной конференции. Партийцы, в свою очередь, обвинили Сердюка в том, что он захватил власть и избавляется от неугодных — тогда ряды эсеров покинули несколько человек в Нижневартовске и Нижневартовском районе.

Кристина Бусарова

Фото: http://fedpress.ru

20
5877

Комментарии

Аватар пользователя Торнадо
213.87.241.133
Антон. Вы не рассматривали версию что этот теракт могли организовать боевики И.Г. ? может здесь замешена рука Обамы ? или на крайний случай бывшие 145 членов Вашей партии, которые пять лет назад добровольно покинули Местное отделение в Советском районе ?????
Аватар пользователя Гость
Гость
62.105.5.7
"Моя неявка в суд предполагает снятие обвинения и автоматическое закрытие дела из-за неявки обвинителя" Подозрительное избиение, очень похоже на заказную показуху для прессы.
Аватар пользователя волос
волос
194.190.171.38

да, судя по фото, здорово мужика оттелали. мой папашка с похмелья такой же

У нас все никак у людей : московская  оппозиция в вечернее время по ресторанам с молодыми девушками из Украины ходит , а наша местная оппозиция с утра по больницам шастает.

Аватар пользователя Мерс
Мерс
217.151.131.19
А антоха маладец хорошо подготовился, даже дружбан с фотиком рядом стоял... Блин, надо было гипс куда-нить наложить для эффекту. А справку взял, т.к. знал, что на собрании от него ничего не зависит. А так - эффектнее. Смотрите: что только не делается, чтоб про антоху не забывали....
Аватар пользователя Поржал
Поржал
94.126.178.1
Улыбнуло
Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.210.193

Какое "одухотворенное" лицо. А по теме: ну щуриться небритый чувак от солнца, пиарится в полный рост, а где побои - то?

Аватар пользователя волос
волос
194.190.171.38

http://minjust.ru/ru/nko/gosreg/partii/spisok

 

во сколько дармоедов. каждому второму незазорно по щщам прописать

Аватар пользователя Душа Компании
Душа Компании
83.149.34.251

Сам себя заказал, чтобы попиариться! От достоверных источников! Хотели бы побить- вечером у дома ждали бы!

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.206.82

Врачебно-физкультурный диспансер, он же отделение платных медицинских услуг Советский районной больницы))

Аватар пользователя Joker
Joker
5.141.207.211

Где синяки то?

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.218.75
На фото типовая рожа алкаша, ни синяка, ни царапинки. Видать антошка решил еще для пиара роль народного мученника сыграть. Типа я тут для народа, а меня вон как за это... фу, противна уже эта клоунада!
Аватар пользователя Следователь прокуратуры
Следователь про...
5.141.218.111

Из материалов уголовного дела: ".. Подозреваемые Воронов и Левонян, понимая, что такого крепкого мужчину спортивного телосложения, как пострадавший Пантин им вдвоем не одолеть идя на дело взяли с собой баллончик с перцовой смесью, а так же надеясь, что окружающие им помогут в случае непредвиденных обстоятельств выбрали самое людное и оживленное место возле медучреждения, где и могли в случае чего получить мед помощь. Однако, пострадавший применил хитрость. Вместо того чтобы оказывать им сопротивление он упал на колени, стал кататься по песку с криками "Простите миленькие, не убивайте прошу", чем вынудил их скрыться в неизвестном направлении.. "

Аватар пользователя Гость
Гость
217.115.179.34

чушь

Аватар пользователя Гость
Гость
217.115.179.34

Полицейские из Фергюсона следали бы в нем несколько дырок за сопротивление

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.234.46
Может его Холодков заказал? А то судя по всему у них начались семейные разборки. Хотя что уж там, милые бронятся-только тешатся...
Аватар пользователя Гость
Гость
217.115.179.34

Да кто его заказал, он же сам сообщил что должен был явиться в суд, Дело видать не в его пользу, поэтому ищет уловку-уважительную причину неявки. В связи с этим такой ажиотаж- граждане ЭТО АЛИБИ ПАНТИНА.

Аватар пользователя глава
глава
217.115.179.34

ну наконец то , прозрел народ!!! Антоху в главы Советского !!! 

Аватар пользователя Мимо проходил
Мимо проходил
193.238.132.92

Смешной этот Пантин, что-то раньше ему фуфел не начистили...Смешно особенно про Московсих борцов и наших :)))

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.207.136
Переигрываешь ты Антошка, явно переигрываешь...

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки