Тема дня

26.03.2007 - 06:00

ЕВГЕНИЙ ДЕМЕНТЬЕВ ВОЗЬМЕТ "ПОД КРЫЛО" ЛЫЖНЫЙ СПОРТ В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ

Олимпийский чемпион Евгений Дементьев теперь будет курировать лыжный спорт в Советском районе, сообщает телекомпания "Югра". Об этом с югорским спортсменом договорился глава муниципального образования Сергей Удинцев. Также Евгений Дементьев станет участником международных лыжных соревнований "Спринт — Тур". Они стартуют уже на этой неделе, 28 марта, и пройдут на территории Свердловской области и Ханты-Мансийского округа. В "Спринт — Туре" примут участие 60 сильнейших спортсменов мира, из России, Швеции, Эстонии, Италии. В нашей стране такие соревнования пройдут впервые.
Справка
Евгений Дементьев родился 17 января 1983 года в поселке Таежный Тюменской области. Рост 183 см, вес 85 кг. Живет в Ханты-Мансийске. Студент Ижевского филиала Нижегородской академии МВД России. Выступает за "Динамо" и Ханты-Мансийский АО. В сборной России — с 2003 года. Тренируется под руководством Юрия Бородавко. Хобби — охота. Олимпийский чемпион Турина-2006 (лыжи, дуатлон).

459

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки