Тема дня

11.05.2006 - 06:00

ФИЛИПЕНКО ПОРАЗИЛСЯ МАСШТАБНОСТИ ПЕРСПЕКТИВ ПУТИНА

«Задачи, сформулированные президентом России Владимиром Путиным в ежегодном послании Федеральному собранию, поражают своей масштабностью, четкими и реальными перспективами. И я с особым чувством воспринял слова президента», - заявил губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко, комментируя обращение главы государства. В качестве особо актуальной президент выделил демографическую ситуацию, повышение уровня жизни россиян и самой острой проблемы для России - снижение смертности и повышение рождаемости, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы ХМАО. «Эти проблемы не решить без целого комплекса мероприятий, ставящих семью, детей в приоритет государственной политики, в основу повседневной деятельности органов власти всех уровней, - заявил Филипенко. - Без повышения уровня жизни людей, без бережного отношения к семье, к детям, к молодежи, без создания достойных условий для продолжения рода, без заботы о стариках у нас нет будущего. Это действительно государственная задача особой важности». Глава Югры также отметил, что в Ханты-Мансийском автономном округе идет планомерная работа в этом направлении, подкрепленная серьезными финансовыми ресурсами и дающая реальные результаты.

«Послание Президента Российской Федерации в целом констатирует, что в нашем государстве пришло время стабильности и поступательного развития во всех сферах, - заявил Филипенко. - Президент поставил предельно конкретные и ожидаемые населением государства задачи - в социально-экономической, политической жизни, внешней и внутренней политике».

536

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки