Тема дня

05.06.2023 - 09:54

Гаджеты — в сторону, гоу во двор! Управляющие компании Югорска провели бомбическое 1 июня, от которого даже взрослые впали в детство (ФОТО)

В День защиты детей три управляющие компании Югорска провели праздник во дворах многоквартирников, которые обслуживают. К тимбилдинг-играм от приглашенных аниматоров подключились дети и взрослые разных возрастов (даже 40+). Мероприятия сопровождалось известными хитами. Были и ростовые куклы и сладости. Причем, праздник детства местные управляющие компании продлили на целых три дня, захватив развлечениями и Югорск-2. В перспективе управляющие компании готовы проводить подобные праздники ежегодно. И даже больше — помочь инициативным жителям многоквартирных домов с организацией дворовых игр. Было бы желание у югорчан.

Несмотря на не столь активное анонсирование в соцсетях, в назначенное время многие побросали гаджеты и вышли в свой двор. Здесь были замечены даже взрослые, которые на время впали в детство. Осторожно, во время просмотра наших фотографий вы тоже можете окунуться в это классное состояние и не захотеть обратно — во взрослую жизнь. Все самые-самые трогательные и веселые моменты — в фоторепортаже от ИА «2 ГОРОДА».

 

Первый двор — Газовиков, 1. Наигрались с комфортом и по-особенному

Несмотря на проливной дождь, прошедший перед началом мероприятия, собравшиеся под козырьком дома дети не испугались разбушевавшейся стихии и дождались своего праздника во дворе Газовиков, 1.

 Непотопляемые и позитивные ребята провели час за играми.

 

Аниматоры центра досуга и личного роста «Авион» Екатерина и Татьяна провели с десяток тимбилдинг-игр, нацеленных на сплочение коллектива. Такой формат дает детям навыки коммуникабельности, развивает смекалку. Были здесь и знакомые до боли игры — например, вышибалы. 

 

Взрослые не отставали от малышни и тоже с азартом включались в процесс.

 

Игры с мячом были в приоритете у бабушек...

 

... и пап.

 

Позже к мероприятию присоединились особенные детки, проживающие неподалеку. Это очень приятный момент для организаторов. Благодарим, что не остались в стороне и провели вместе с нами первый день лета.

 

Завершилось мероприятие по-сладкому —  раздачей бисквитов и батончиков.

 

Валерий Кудымов, директор УК «Комфорт-Югорск»:

— В День защиты детей мы подготовили праздничную программу. Отмечу, что эта акция не первая. Мы организуем для детей и новогодние праздники. Причем проводим их уже несколько лет. В этот раз мы пригласили аниматоров из Советского в те дворы, которые обслуживает наша компания. Развлечения рассчитаны для ребят разного возраста. Кстати, к играм с удовольствием подключаются и их родители. В конце мероприятия мы дарим сладкие подарки.

Отзывы о мероприятии от наших жителей всегда теплые. Сегодня дети разрознены, большинство из них сидит дома за компьютером, а такие подвижные игры учат коммуникаци, развивают дух и тело. Надеемся, здесь каждый найдет себе друзей, с которыми проведет лето. В перспективе мы готовы откликнуться на предложения инициативных собственников домов, которые захотят развивать дворовые игры и дальше.

 

Второй двор — Мичурина, 15. Пообнимались с зайцем и пораскинули мозгами

Здесь ожидающих праздника детей было много, поскольку двор — общий для трех многоквартирных домов. Организаторы подготовились основательно и заранее приобрели побольше конфет, чтобы никто не ушел в слезах без сладкого.

Здесь зажигали аниматоры Олеся и Елена — «Квест Советский». Игры на свежем воздухе включали знакомые атрибуты — обручи...

 

  

... и кольца

 

Были задания в формате мозгового штурма. Например, в течение минуты ребята должны были составить как много больше слов из семи букв.

 

На удивление, многие дети знают, что такое карма. Кстати, надеемся, что организаторам праздника прилетит Вселенская ответочка.

 

Взрослые также участвовали во всем, что было предложено.  Многие с ностальгией в глазах проходили испытания водой, лентами и обручем.

 

В некоторых играх собравшиеся участвовали с азартом.

 

Не каждый атрибут выдерживал такого накала эмоций!

 

Но, конечно, всех покорил плюшевый заяц. Ну как к такому милахе не прижаться?!

 

От умиления таяли даже взрослые. Кто-то прорывался, чтобы сделать селфи с ростовой куклой. Получилось!

 

В конце каждый пришедший получил свой сладкий приз.

 

Кто был мал ростом в силу возраста, воспарил над всеми (при поддержке родителей), чтобы заполучить свою сладкую заслуженную конфету.

 

Линар Зинатуллин, директор УК «Северное ЖЭУ»:

— Подобные мероприятия нам не в новинку. Зимой мы организовываем предновогодние мероприятия в наших дворах: монтируем елки, приобретаем за свой счет гирлянды и подарки. Также у нас есть акция «В Новый год — без долгов», по итогам которой победители розыгрыша получают ценные подарки.

Организацию летнего праздника мы начали еще в апреле, чтобы все прошло на должном уровне. Заранее закупили побольше подарков, чтобы хватило всем. Подготовка к празднику была в радость, потому что все мы — родители. Считаю, что позитивные мероприятия в Югорске надо проводить чаще, поэтому мы решили продлить праздник детства на три дня. В субботу поехали в Югорск-2, где тоже есть дома, которые мы обслуживаем. Родителям все понравилось, было много слов благодарности. Нам очень приятно! Такие мероприятия сплачивают людей. В планах компании — сделать подобные мероприятия регулярными. 

 

Третий двор — Железнодорожная, 11А-19А. Стихи, эмоции и зрители-собаки

Это был последний двор за этот день. Все прошло по аналогичной программе: игры, ростовые куклы и сладости. Посмотрите на эмоции детей и взрослых. 

Здесь были игры на ловкость — нужно было ловить мяч растянутым покрывалом.

 

Пройти под лентой, не задев ее. Детям помогали взрослые.

 

Кольца. Куда же без них. Развиваем глазомер.

 

За каждое выполненное задание аниматоры давали «пятюню».

 

Самое трогательное в празднике — эмоции гостей. Проводить время вместе — классно!

 

На плюшевого зайца сбежались даже собаки.

 

Совместное фото. Ну как же без него!

 

Без сладкого не ушли даже взрослые. А мы только за! На фото — инициативный житель одного из ближайших домов.

 

Ирина Спорышева, начальник участка УК «Южное ЖЭУ»:

— Наше мероприятие приурочено ко Дню защиты детей. Мы хотим радовать наших деток не только зимой, но и летом. К тому же игры на свежем воздухе полезны для здоровья. Но я не хочу говорить много слов. Можно прочитаю стихотворение-пожелание?

Всем детям Земли пожелать хочу счастья.

Чтоб не было в мире ни бед, ни ненастья.

Чтоб мир на планете всей нашей царил.

Чтоб каждый ребенок счастливым здесь был.

И пусть в жизни каждого будет семья —

от чистого сердца желаю, друзья!

Екатерина Чеховская

Фото автора

1
4319

Комментарии

Аватар пользователя Надежда
Надежда
31.173.103.154
Спасибо большое за внимание к нашим детям! Праздник получился замечательный, дети довольны, родители тоже!!! Побольше бы таких мероприятий)))

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки