Тема дня

06.06.2014 - 06:00

ГЛАВНЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ЮГРЫ ВАСИЛИЙ РОМАНИЦА С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ СОВЕТСКИЙ РАЙОН

В ходе работы в Советском В. Романица провел совещание, на котором представил личному составу нового начальника МОМВД подполковника полиции А. Шибанова.

При встрече с личным составом Отдела генерал-майор полиции В. Романица заслушал результаты работы служб и подразделений полиции, подводя итоги, он обозначил основные приоритеты дальнейшей деятельности. В частности, как отметил Василий Иванович, необходимо добиться того, чтобы каждый сотрудник полиции ответственно исполнял свои служебные обязанности, стоял на защите законных прав и интересов граждан.

В завершение встречи главный полицейский Югры В. Романица поздравил сотрудников Отдела с предстоящим праздником – Днем образования отдела внутренних дел.  10 июня сотрудники МОМВД России «Советский» отметят 46 День рождения отдела. В честь праздника В.И. Романица вручил начальнику МОМВД памятный адрес и  подарки: 3 комплекта оргтехники, а также ключи от автомобиля.

Далее начальник Управления МВД России по ХМАО – Югре провел прием граждан по личным вопросам, в котором принял участие и председатель Общественного совета при МОМВД Сергей Пьянков. На прием к начальнику окружного Управления  пришли пятеро граждан. Глава администрации г.п. Таежный Надежда Симонова, записавшись на прием заблаговременно, но по объективным причинам не смогла присутствовать лично,  воспользовалась возможностью связаться с генералом по телефону. В ходе разговора она выразила благодарность в адрес сотрудников отдельного взвода ДПС и попросила поощрить их.

Горожане обращались по различным вопросам. В частности, член окружной Общественной палаты Сергей Таньшин в рамках сотрудничества общественности района с ОВД выразил большую благодарность руководству участковых уполномоченных полиции, личному составу подразделения по делам несовершеннолетних в проводимой совместно работе по предотвращению продажи алкоголя подросткам.

Пенсионера А.В. Соловьева волнует вопрос трудоустройства молодежи, в связи с этим, он высказал ряд предложений, которые Главный полицейский Югры пообещал передать в соответствующие ведомства.

С предложениями по укреплению взаимодействия полиции с казачеством обратился атаман Верхнекондинской казачий станицы Виталий Файт и заручился поддержкой начальника УМВД по округу .

Состояние автодорог в районе беспокоит советчанина Н.Н. Макарова, внештатного сотрудника ОГИБДД. Эта проблема начальнику УМВД России по ХМАО – Югре известна, тем не менее, для ее решения он пообещал шире использовать  свои полномочия.

Огромную благодарность сотрудникам ОГИБДД за высокий профессионализм и ответственность выразила заместитель директора МБОУ «Гимназия» г. Советский В.М. Антонова.

В особенности она поблагодарила инспектора по пропаганде ГИБДД Марину Покрышкину и заместителя командира взвода ДПС Сергея Анохина за огромный вклад в профилактику детского дорожного травматизма.

Основная проблема, с которой обратилась Валентина Антонова, отсутствие в районе детского автогородка. Василий Романица отметил, что на территории округа есть порядка 16-ти подобных сооружений, которые успешно функционируют, и в Советском районе такой объект необходим для отработки практических навыков детей безопасному поведению на дорогах.

Предложения граждан, поступившие в ходе личного приема, поставлены начальником УМВД на контроль. Для их изучения и проработки даны конкретные задания подчиненным.

JPG ФайлJPG ФайлJPG Файл

 МОМВД России «Советский»

2
799

Комментарии

Аватар пользователя Тест
Тест
213.5.132.30

Тест

Аватар пользователя Тест
Тест
213.5.132.30

не проверяйте этот коммент

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки