Тема дня

26.11.2013 - 06:00

ГЛАВЫ ТРЕХ РАЙОНОВ ХМАО ПОЛУЧАТ ПО 90 МЛН РУБЛЕЙ ОТ КОМАРОВОЙ. ЧЕРЕЗ ГОД ОНА ПРОВЕРИТ, НАСКОЛЬКО ЭФФЕКТИВНО ОНИ ИМИ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ

Более 270 млн рублей получит тройка отстающих муниципалитетов Югры на улучшение своих показателей социально-экономического развития, передает корреспондент Znak.com. Речь идет о Березовском, Кондинском и Советском районах. Согласно решению правительства, каждый район получит по 91 млн рублей.

По словам и. о. директора департамента экономического развития Югры Виктории Кузнецовой, такая мера поддержки отстающим регионам оказывается уже второй раз. «Эти муниципальные образования, к сожалению, стабильно находятся в нижней части рейтинговой таблицы, которую мы составляем. По итогам и 2011-го, и 2012 годов в этом рейтинге данные районы находятся внизу. Поэтому им предусмотрены дополнительные меры финансовой поддержки», – сказала чиновница.

Губернатор Наталья Комарова заострила внимание коллег на параметрах, которыми выделяются все получатели субсидии. В первую очередь, это очень низкий уровень собственных доходов бюджета и высокий уровень регистрируемой безработицы. «Прошу местные власти при реализации программ комплексного развития придать этим направлениям особый приоритет. Назначение субсидии – не временное решение наиболее острых проблем, их ежегодная подпитка, а создание условий для появления внутренних источников роста и перехода качества развития территории на новый уровень. В связи с этим мы ждем, что её получатели будут улучшать свое положение внутри этого рейтинга», – приводит слова главы пресс-служба региона.

http://znak.com

341

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки