Тема дня

04.10.2014 - 00:34

Госавтоинспекция Югры проводит профилактическую акцию «Уступи дорогу»

За 9 месяцев текущего года общее количество ДТП с участием детей в целом снизилось, но, как отмечают сотрудники УГИБДД, в Мегионе, Нижневартовске, Пыть-Яхе, Советском районе и Югорске их стало больше.

Так вот, в целях предупреждения ДТП, связанных с наездом транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, воспитания культуры поведения на дорогах в период времени с 6 по 10 октября 2014 года на территории округа Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию «Уступи дорогу».

Планируется провести рейды на дорогах Югры, цикл профилактических бесед с учащимися о мерах безопасности при переходе проезжей части. Родительские собрания по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, о необходимости соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения. Практические занятия, экскурсии для учащихся к пешеходным переходам, в ходе которых Госавтоинспекторы покажут на дороге «опасные» места и дорожные «ловушки», расскажут о мерах безопасного перехода проезжей части.

500

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки