Тема дня

11.01.2023 - 04:02

Госавтоинспекторы Советского провели анализ дорожно-транспортных происшествий за 2022 год

Подводя итоги прошлого года, Госавтоинспекторы проанализировали причины дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Советского района.

Всего за 2022 год произошло 449 ДТП, из них 29 в которых погибло 8 человек и 42 участника дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести, следует отметить, что большая часть ДТП произошла на загородных автодорогах Советского района.

По вине водителей транспортных средств, управляющих в состоянии опьянения зарегистрировано 5 ДТП.

С участием несовершеннолетних участников дорожного процесса произошло 2 ДТП.

По вине водителей автотранспорта, принадлежащих юридическим лицам, зарегистрировано 6 ДТП.

 Из проведенного анализа установлено, что во многих случаях происходили столкновения и опрокидывания транспортного средства. Виной всему – несоответствие скоростного режима и нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части. 

Уважаемые водители! Правильно выбранный скоростной режим обеспечит Вам и Вашим пассажирам безопасную поездку в автомобиле. Уважайте других участников дорожного процесса, соблюдайте Правила дорожного движения!  

ОГИБДД по Советскому району.

4467

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки