Тема дня

15.10.2013 - 06:00

ГУБЕРНАТОРЫ СРЕДНЕГО УРАЛА И ЮГРЫ ОТКРОЮТ ДОРОГУ ИВДЕЛЬ - ХАНТЫ-МАНСИЙСК

В пятницу, 18 числа, будет введена в строй автомобильная дорога Ивдель - Ханты-Мансийск. Как стало известно Накануне.RU, в церемонии открытия примут участие губернаторы Свердловской области Евгений Куйвашев и ХМАО-Югры Наталья Комарова. 

Отметим, что Ивдельский городской округ является одним из крупнейших административных единиц области и, имея общую границу с Ханты-Мансийским автономным округом и обширную транспортную сеть, занимает стратегически важное положение. По мнению специалистов, перспективы развития муниципального образования напрямую связаны с развитием Северного широтного коридора, а именно - с масштабным строительством трассы Ивдель - Ханты-Мансийск.

Строительство дороги было начато в 2005 г. Общая протяженность участка, проходящего по территории Свердловской области, составляет 148,6 км.

http://www.nakanune.ru

367

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки