Тема дня

25.04.2011 - 06:00

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ПО ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ЮГОРЧАН

Ханты-Мансийский банк продолжил работу в рамках утвержденной правительством округа новой целевой программы "Улучшение жилищных условий населения ХМАО – Югры на 2011-2012 годы и на период до 2015 года".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Ханты-Мансийский банк", в рамках этого государственного проекта банк работает с 2005 года. "За шесть лет мы выдали населению региона более 15 млрд. рублей льготных кредитов, с помощью которых свыше восьми тыс. семей Югры улучшили свои жилищные условия. Являясь лидером в данном направлении на территории УрФО мы, безусловно, продолжим активную работу в рамках обновленной программы", – уточнил президент финансовой организации Дмитрий Мизгулин.

По новым условиям, финансовая организация выдает льготные кредиты до 10 млн. рублей под 11-13,5% годовых. Максимальный срок предоставления средств составляет 30 лет. При этом, если участник программы приобретает жилье на первичном рынке, Ипотечное агентство Югры из средств окружного бюджета, компенсирует ему 7,5%, а на вторичном рынке 4% от ставки банковского кредита. "Новая программа, в которой существенно расширен список категории граждан, имеющих право на финансовую поддержку из окружного бюджета, безусловно, положительно скажется на развитии строительного рынка округа, а также существенно улучшит социально-экономический климат в регионе.
У нас треть жителей Югры до сих пор нуждается в улучшении жилищных условий и особенно важно, что правительство округа предпринимает сегодня конкретные шаги для решения этой проблемы", – уточнил Дмитрий Мизгулин.

418

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки