Тема дня

07.12.2016 - 11:54

Ханты-Мансийский НПФ снова в лидерах по доходности пенсионных накоплений

По данным за девять месяцев 2016 г., опубликованным на официальном сайте Центрального Банка России, Ханты-Мансийский НПФ занимает 7 место по доходности пенсионных накоплений среди крупнейших (по сумме пенсионных накоплений) НПФ.

По состоянию на 30 сентября 2016 года доходность пенсионных накоплений фонда составила 11,72%. 

Комментируя достигнутые результаты, начальник отдела инвестиций Ханты-Мансийского НПФ Вячеслав Афанасьев пояснил, что в течение третьего квартала свободные средства инвестировались в те ценные бумаги, которые, по прогнозам экспертов, покажут хороший рост в ближайшем будущем. «В сравнении с первым полугодием нам, в отличие от многих фондов, удалось удержать свою доходность на хорошем рыночном уровне. Замечу, что состояние рынка неопределенное, прошли выборы в США, какова будет реакция крупнейшей мировой экономики на прошедшие выборы, пока не понятно, рынок находится в замирании с возможным потенциалом роста по итогам календарного года», - дал свою оценку начальник отдела инвестиций.

Для справки. Инфляция в России с начала 2016 года, по данным Росстата, составила почти 4% а доходность государственной управляющей компании ВЭБ по расширенному инвестиционному пакету - 11,18%.

Напомним, Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд придерживается консервативной инвестиционной стратегии. Именно этот подход к вложению средств позволяет фонду удерживать доходность на довольно высоком уровне.

АО «Ханты-Мансийский НПФ»

7
4802

Комментарии

Аватар пользователя Света
Света
217.115.188.3

Я всегда говорила, местные надежнее! Залётные НПФ приехали-уехали. Ищи их потом. А наши - вот они! Под гарантией правительства ХМАО!

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.170.114

«Пенсионный» фонд Комаровой

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова оказалась замешана в новом коррупционном скандале. После того, как ЦБ не допустил в систему гарантирования Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд, попечительский совет которого возглавляет Комарова, руководство этого НПФ заподозрили в выводе активов.

Не исключено, что к предполагаемому хищению 500 млн.руб. причастна и сама госпожа Комарова. Все дело в том, что в конце июня 2015 года Центробанк не допустил в систему гарантирования Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд (ХМ НПФ), акционером которого является правительство Ханты-Мансийского автономного округа.

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя 0_0
0_0
94.50.194.123

Для особо одаренных 01.03.2016 "Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд стал участником системы гарантирования прав застрахованных лиц" http://2goroda.ru/news/hanty-mansiyskiy-negosudarstvennyy-pensionnyy-fond-stal-uchastnikom-sistemy-garantirovaniya

Аватар пользователя Иванов
Иванов
178.46.177.186

Для особо невнимательных:  Все дело в том, что в конце июня 2015 года Центробанк не допустил в систему гарантирования Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд. 500 миллионов из бюджета доложили через 9 месяцев?

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
91.73.131.158
Иванов!Ты прям как поп Гапон стал.
Аватар пользователя житель хмао
житель хмао
213.191.10.236
Иванов! Ты уже реально утомлять начал,делом полезным займись лучше, а не панику создавать.
Аватар пользователя NBAHOB
194.190.170.114

Пример: ХК Югра, Югории и Корпорации Развитии - он как бы настараживает!... Предупреждён - вооружен! Смотрите рейтинг НПФ перед выбором!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки