Тема дня

30.11.2021 - 03:00

И снова советская двухходовочка, шаг ПЕРВЫЙ. Хотите верьте, хотите нет

Итак, на дворе последний день осени. Как и было обещано ранее, в этот день завершается процедура, которую почему-то называют «выборы главы Советского района». В нынешнем году это уже вторая попытка осчастливить жителей избранием нового руководителя муниципалитета.

Так же, как и полгода назад, на финишной прямой предполагается следующая процедура. В последний день кампании, то есть сегодня, в 10 часов утра должна начать работу отборочная комиссия. Ее задача — рассмотреть всех заявившихся кандидатов и отобрать лучших, не менее двух. Данная комиссия состоит из восьми человек: четверо — от муниципалитета, еще четверо — от губернатора региона. Район представляют: 

- Александр Кулагин, глава города Советского;

- Ирина Райчук, председатель Общественного Совета;

- Виктор Вискунов, член Общественной палаты Югры;

- Ольга Мельникова, руководитель отдела аппарата Думы Советского района по правовому и кадровому обеспечению.

После того как комиссия определит имена лучших из лучших, они будут представлены районной думе. Задача депутатов — выбрать из них одного, самого подходящего на должность главы.

Процедура усложняется тем, что зазор по времени между заседанием комиссии и думы совершенно ничтожный. Депутатам придется принимать решение буквально влет после короткого знакомства с претендентами. Ранее предпринимались попытки изменить такой плотный регламент, чтобы дать народным избранникам хотя бы день на обдумывание решения. Однако думское большинство проголосовало против такого предложения, посчитав, что лишние размышления ни к чему. Со стороны это выглядит довольно странно, но похожие на экспертов люди утверждают, что такая скорость нужна для того, чтобы общество не успело опомниться и повлиять на депутатов.

Главное отличие нынешней кампании от весенней в том, что режим секретности стал еще более суровым. После утечки информации о кандидатах в апреле, по слухам, было «расстреляно» несколько человек, и сделаны оргвыводы. Теперь окна зашторены еще плотнее, круг посвященных лиц сужен, а разговоры ведутся только шепотом. Кстати, и сами претенденты, за исключением Пояркина, в силу своей скромности никаких публичных заявлений не делают.

В таких условиях наблюдателям ничего не остается, как гадать на кофейной гуще. Итак, осознавая всю несерьезность этой затеи, мы тоже решили сделать это (ну хоть что-то ведь нужно написать на эту тему), и вот что из этого вышло. Претендентов якобы будет всего пятеро. Это некие:

- Евгений Буренков;

- Николай Яковлев;

- Виталий Пояркин;

- Сергей Меняйленко;

- Надия Камалова.

И еще якобы ставка властей — на первого в этом списке, второй — его технический ассистент. Таким образом, сеанс эзотерики говорит нам о том, что комиссия внесет на рассмотрение Думы Советского района двух кандидатов: один — с именем Евгений, второй — с именем Николай. Итоговым победителем станет Евгений. И уж вообще немыслимое из того, что говорят нам карты — ни один из народных избранников, даже из самых оппозиционных, не проголосует против победителя. Максимум пара человек воздержатся.

Вот такая получается картина, хотите верьте, хотите нет. Впрочем, уже скоро, спустя короткий промежуток времени, мы узнаем, что же произойдет на самом деле. Итоговое заседание Думы Советского района по данному вопросу должно пройти в 15 часов. Следите за информацией. 

ИА «2 ГОРОДА»

12
9327

Комментарии

Аватар пользователя Вся жизнь игра???
Вся жизнь игра???
31.162.184.194

Кручу верчу надуть хочу? Прикинь никто не выиграет - Набатов остаётся... А потом скажут раз вы не можете выбрать округ сам назначит - ещё и думу распустят...

Аватар пользователя Житель болота
Житель болота
31.162.135.94
Шоу дурдом 2 продолдолжается
Аватар пользователя ГОСТ
ГОСТ
193.238.132.182

Вот смешно-то будет, если все так и произойдет. Уже не то что нет никакой демократии, честной состязательности и интриги, а даже каждая бабка знает расклад заранее. Просто все, дружно, исполняют кем-то написанный сценарий. Уважаемые люди сидят и с серьезными минами делают вид, что определяют судьбу района. Ну как в таких условиях не верить, что во власти жулики? Господа депутаты, члены комиссии, ну хоть где-то глубоко в душе, осознайте это, пока мы полностью не погрузились в диктатуру. Зря вы думаете, что вы сами со временем не станете ее жертвами, и тогда никто вам не поможет. Вас опустят с небес на землю, другие, такие же как вы люди с серьезными лицами, просто по звонку сверху. Ну правда, осознайте уже, что это все фарс!    

Аватар пользователя Смех продляет жизнь
Смех продляет жизнь
185.22.172.231
Давайте уже примем этот факт с Буренковым и посмотрим что дальше. Известна история, что Набатов его недолюбливает, и все огрехи в политической жизни района списывает на него. Значит люди Набатова (а они вообще существуют?) будут зачищены. Естественно пертурбации в замах. Кто будет новым замом по внутрянке высвободившемся месте, опять ставленник из числа варягов? Расстрельная должность по сути. Да наверное как и любая другая замовская для нормального честного руководителя. И вообще любопытна тактика Буренкова, обиду затаившего на все открытые СМИ, он как собирается поворачиваться лицом к народу?
Аватар пользователя Рамзес
185.22.172.231
Коммунисты не перестают разочаровывать. Зачем заниматься настолько открытым популизмом, выставлять своего человека с красивыми лозунгами "долой самодержавие", да здравствует власть трудящихся"... Ну учитель, ну наверное хороший человек.. А опыта руководства нет никакого, а базовых профильных знаний - никаких. Да, возможно чисты её помыслы, так её же вокруг пальца все опытные аппаратчики, бюрократы и экономисты обведут и подставят. Хотите главу - коммуниста, так готовьте его, взращивайте, привлекайте в среду партии тех, кто имеет представление о том, как устроена современная муниципальная экономика, бюджетные процессы, иначе так и будете с плакатиками стоять. В Югорске.
Аватар пользователя ГОСТ
ГОСТ
193.238.132.182

В данном случае если коммунисты чем и разочаровывают, так только тем, что вообще принимают участие в этом театре абсурда. Всем же ясно, что ни у этого учителя, ни у кого другого, кроме кандидата №1, нет ни одного шанса. А Вы если так прекраснодушно смотрите на мир, почему не допускаете, что коммунисты никого вообще не выставляли, у нас же демократия – человек сам взял и выдвинулся. Или у вас другая информация, тогда поделитесь? А пока, больше похоже, что у Вас что-то личное к ним, из за того, что они: «стоят с плакатчиками в Югорске».  

Аватар пользователя 123
123
89.232.227.14

в такой логике надо тогда запретить выборы т.к. на выборы идут порой люди не понимающие в работе оорганов местного сомоуправления ничего! 

Аватар пользователя Глеб Иванович
Глеб Иванович
5.141.29.39

Полностью согласен! Кандидаты от КПРФ слабые, как управленцы. Лозунгами и пикетами делу на помочь!

 

Аватар пользователя 123
123
89.232.227.14

будет буренков и будет выбран едром. хватит быть такими наивными 

Аватар пользователя Абсурд
Абсурд
176.59.209.100
Псковичка назначает Омича руководить Советским районом, а Советчане стоят в стороне и не имеют никакой возможности повлиять на происходящее. И это гордо называют "Выборы". Позор Комаровой, позор Путину и Единой россии
Аватар пользователя ХМАО я
ХМАО я
109.70.100.20

абсурд считать, что только житель советского самородок власти. уж всеже про предыдущим территориям и отзывам там о руководителях судят а не просто где родился.

Аватар пользователя Антракт???
Антракт???
31.162.184.194

Спектакль 1 действие подошёл к концу...

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки