Тема дня

12.08.2021 - 10:09

И Турции не надо! Под Советским есть база отдыха с парной и банным чаном. Рассматриваем

Поехать к озеру на машине — почему нет? Погоду обещают в августе теплую (мы в это верим), но на дикий отдых на берегу озера согласны не все. Громкая музыка, пьяные компании, мусор и туалет за ближайшим кустом — испытание для сильных духом югорчан. Мы нашли укромное место, в котором можно круглогодично ловить релакс, при этом пользоваться благами цивилизации: баней, мангальной зоной, детской площадкой. База отдыха «Озеро Щучье» находится в 35 километрах от Советского. На автомобиле — 20 минут езды. Мы разузнали, что предлагает организатор, и сколько это стоит.

 

Погружайся и наслаждайся

База отдыха «Озеро Щучье» расположена вдали от шумной автотрассы и населенных пунктов. Это означает, что там тихо и экологично. Рядом — сосновый бор (здравствуйте, полезные фитонциды!) и красивейшее озеро (привет, рыбалка!).

Вид на «Озеро Щучье» с птичьего полета. Место очень красивое.

База отдыха функционирует круглый год, поэтому развлечения подобраны под любое время года. Летом на базе отдыха «Озеро Щучье» можно совершать пешие прогулки на свежем воздухе по живописным маршрутам, собирать дикоросы, играть в активные виды спорта. А можно и просто отдохнуть вдали от шумных городов, наслаждаясь звуками природы.

Разнообразный активный отдых.

Грибов столько, что не унести. Этим летом — точно!

Территория ежегодно обрабатывается от клещей и комаров, что, несомненно, дополнительно создает приятные удобства. Конечно, полностью избавиться от комаров в лесу невозможно, но все же их значительно меньше, чем в лесу неподалеку.

Для детей летом здесь обустроена детская площадка из эко-материалов, а зимой — ледяная горка, которую с удовольствием обкатывают не только дети, но и взрослые. Недавно на территории базы отдыха «Озеро Щучье» появились новые домики для белочек. Возможно, туда уже заселились зверьки, что, несомненно, порадует детей.

Для взрослой публики на территории «Озеро Щучье» представлена имитация легендарного хантыйского идола — Золотая баба (с хантыйского — Сорни най). По легенде Золотая баба исцеляет людей от болезней, а те, кто к ней прикоснется, обретают богатство и счастье. Конечно, настоящий идол навеки скрыт в лесах, но любители древних легенд могут написать свои пожелания на деревянных пятачках. А вдруг…

Монеты на счастье можно оставлять около Золотой бабы.

Для любителей мяса на углях и ароматного шашлыка есть отдельная мангальная зона (шампуры и решетки идут в комплекте).

 

Помимо шашлыков на территории барбекю можно приготовить восточный плов. 

Зимой за счет удобного расположения турбазы можно совершить лыжные прогулки. Для ценителей здоровья и расслабляющего отдыха на территории базы есть баня и банный чан.

После работы попариться в баньке, а потом искупаться на улице в подогреваемом чане — предел мечтаний. На фото банный чан, вид со стороны.

Банный чан — специальная конструкция под открытым небом. Температура воды в нем устанавливается не более чем 40-45 градусов, за счет чего осуществляется постепенный, но более эффективный прогрев организма. Что это дает? Полное расслабление и победу над стрессом и бессонницей. А еще?

  • Улучшается кровообращение и обмен веществ.
  • Нормализуется давление.
  • Уходит лишний вес, организм очищается от шлаков.
  • Повышается иммунитет.

После парной можно посидеть с компанией за чашкой чая, заваренного с помощью настоящего самовара. 

Для отдыха и трапезы после банных процедур есть все.

 

Выбирай и заселяйся

База отдыха состоит из нескольких зон: это гостевые дома вместительностью от 3 до 6 человек и площадка под палатки. Смотрите, как они выглядят внутри и снаружи.

Гостевой дом на 3 персоны: вид снаружи и изнутри.

Гостевой дом на 6 персон с обеденной зоной: вид снаружи и изнутри.

Если хочется отдохнуть дикарями и еще больше слиться с природой, то палаточная зона — то, что вам нужно.

Площадка для палаток.

Скоро на территории «Озеро Щучье» появится гостевой дом для больших компаний — вместительностью до 15 человек. Делимся свежей фотографией со стройки объекта.

Красивый, вместительный гостевой дом из эко-материалов скоро встретит своих первых гостей. Кстати, на всех гостевых домиках предусмотрены москитные сетки. 

Нет желания арендовать целый дом? Есть несколько вариантов. На базе отдыха предоставляется в аренду беседка для любого торжества. Беседка вмещает до 20 человек, что позволяет собираться большой компанией. Рядом расположена зона для барбекю, где можно приготовить мясо и овощи на углях.

Беседка вмещает до 20 гостей.

Без проблем можно арендовать на несколько часов только баню или банный чан.

 

Бери (детей, коллег, друзей) и погнали! 

Кто может отдохнуть на «Озере Щучьем»? Любая аудитория, в зависимости от предпочтений и целей: здесь можно прекрасно отдохнуть с семьей, весело провести время с друзьями, провести корпоративный тренинг или поднять командный дух с коллегами по работе.

На базе отдыха часто отдыхают большими компаниями. Здесь для этого все предусмотрено. Фото: shchuchye_ozerosov186, Instagram

Рената из Югорска этим летом гостила с друзьями на базе «Озеро Щучье», вспоминает о проведенном отдыхе с приятной ностальгией:

— База отдыха оставила только самые яркие впечатления. Здесь есть все необходимое для комфортного отдыха и проведения какого-либо мероприятия. В гостевых домиках чисто, уютно, комфортно. Хотелось бы также отметить гостеприимство персонала и поблагодарить за хороший отдых! Обязательно снова вернемся туда!

 

Планы — на адреналин, цены — на любой кошелек

База отдыха «Озеро Щучье» в 2020 году выиграла грант из окружного бюджета на развитие внутреннего, въездного, в том числе этнографического туризма. Все выделенные средства были освоены. По словам руководителей базы отдыха «Озеро Щучье» Андрея и Александра Бабиковых, помимо этого были привлечены дополнительные личные средства, чтобы объект был более комфортным и притягательным для гостей.

Александр Бабиков рассказывает:

— Базу отдыха на озере Щучьем мы купили в 2020 году. На момент приобретения на базе был построен домик сторожа, так называемый «хозяйский домик», баня и несколько хозяйственных построек. Строения хорошие, но их внешний вид оставлял желать лучшего, а для создания комфорта и уюта надо было приложить много усилий.

Первым делом надо было решить вопрос с электричеством, но, учитывая, что поблизости электросетей нет, вариантов у нас было не много. Вариант с электростанцией мы не рассматривали, так как работающая электростанция создает посторонний шум, мешающий отдыху. В итоге было закуплено несколько солнечных панелей, обеспечивающих сегодня в полном объеме нашу потребность в электричестве.

Началась работа по ремонту существующих строений, в процессе которой возникла идея расширить базу отдыха. Летом 2020 года мы получили грант из окружного бюджета на развитие внутреннего, въездного, в том числе этнографического туризма, а также вложили собственные средства.

В результате приложенных усилий база отдыха «Озеро Щучье» преобразилась: существующие строения были приведены в отличное состояние, появились тротуары, четыре новых домика с беседками, большая беседка для больших компаний, еще одна баня, банный чан, детский городок, игровая площадка для игры в волейбол, установлен бассейн и две большие армейские палатки. К сентябрю планируем достроить еще один дом для больших компаний вместительностью до 15 человек

В планах руководства также решить вопрос с разрешением купания в озере и организовать SUP — серфинг, катание на катамаранах и лодках.

Прейскурант на услуги:

На «Озере Щучьем» можно запланировать отдых на несколько дней. В этом случае организатор предоставляет скидку на услугу. 

 

База отдыха «Озеро Щучье»:

Режим работы: круглосуточно

Как добраться (точка на карте обозначает поворот на базу отдыха):

Телефон для брони: 8 (922) 431-47-64, 8 (922) 962-22-22 (пишите в WhatsApp)

Группа в «Инстаграм»: shchuchye_ozerosov186

Сайт: turbaza86.ru

Электронный адрес: ozeroshh@gmail.com

 

Материал подготовила Катя Чехова

Фото и видео базы отдыха «Озеро Щучье»

На правах рекламы

9
17106

Комментарии

Аватар пользователя 1+1
1+1
31.162.142.104

Молодцы очень классно все сделали !!!!

Аватар пользователя Геннадий Владимирович Терентьев
Геннадий Владим...
31.185.8.59

Советую всем, там очень классно...

Аватар пользователя долго живу
долго живу
31.170.35.195

не совсем,судя по фото тачки с грибами,

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
193.238.132.84
А когда планируется запуск сап-серфинга?
Аватар пользователя База отдыха «Озеро Щучье»
База отдыха «Оз...
31.173.101.46

Планируется на следующий год.

Аватар пользователя Успехов
Успехов
176.59.214.196
Молодцы братья. И Жукова выгнали, и родные места развивают.
Аватар пользователя Sabaka_pes
Sabaka_pes
31.162.140.10

В Турцию едут те, у которых денег нет на Анапу и эту базу отдыха.

Аватар пользователя Евгений12
178.47.247.147

Гостевой дом на 6 человек + баня и банный чан = 12 тыся в сутки, 7 суток = 84 тысячи. Да в Турции дешевле будет, даже с перелетом. 

 

Аватар пользователя Александр
Александр
83.169.216.3

По цене можно конечно спорить, но отдохнуть на Кондинских дешевле не выходит, а тут домики уютные, территория прекрасная, а банный чан в прохладную погоду это что-то невероятное и ехать близко. Все понравилось. Один раз съездите, думаю оцените.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки