Тема дня

18.01.2015 - 12:49

Инспектор Шпак из ХМАО, который ценой своего здоровья спас несколько автобусов с детьми от неуправляемого большегруза, выписан из больницы. ФОТО

Инспектор ДПС Дмитрий Шпак, спасший десятки детей, планирует продолжить службу в рядах органов внутренних дел. Как сообщили Znak.com в пресс-службе управления МВД по ХМАО, сегодня майор полиции Дмитрий Шпак был официально выписан из Нижневартовской окружной больницы, в которую он был доставлен с многочисленными тяжелыми травмами в середине декабря прошло года.

«В больницу встречать Дмитрия Александровича пришли его родные и коллеги, а также дети, которые, благодаря самоотверженному поступку полицейского, не пострадали в этой страшной аварии, и их родители. Высказав слова искренней благодарности, ребята подарили Дмитрию Шпаку картину, сделанную своими руками, пожелали скорейшего выздоровления и возвращения на службу», – рассказали в пресс-службе.

Что касается рапорта о награждении государственной наградой героя-инспектора, то, как пояснили в пресс-службе УМВД, в настоящее время документ находится в Москве на рассмотрении. Решение по нему пока еще не принято.

Напомним, 16 декабря 2014 года в Нижневартовском районе на 85-м километре трассы «Нижневартовск – Радужный» произошло ДТП, в результате которого инспектор Шпак получил тяжелые травмы.

Два автомобиля HOVO, груженные щебнем, двигались по автодороге навстречу автоколонне с детьми. Тогда же водитель первого грузовика, увидев проблесковые маячки патрульного автомобиля, сбросил скорость, пропуская автоколонну. В то время как водитель второго грузовика, не выдержав безопасную дистанцию стал резко тормозить, однако уйти от столкновения с первым автомобилем, движущимся в попутном направлении ему не удалось. После столкновения автомобиль HOVO вынесло на полосу встречного движения. Увидев несущийся на встречу грузовик, заместитель командира роты районного отдела ГИБДД Дмитрий Шпак перекрыл движение патрульным автомобилем. Таким образом, ценой собственного здоровья инспектор Шпак спас находившихся в автобусах детей.

Виктор Жуков

1
1236

Комментарии

Аватар пользователя Наталья
Наталья
5.141.210.3

Благодарю тебя, Дмитрий Шпак!

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки