Тема дня

25.02.2015 - 00:36

«Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд»

67 ветеранов Югорска получили медали в честь 70-летия Победы

В день Защитника Отечества в общеобразовательных учреждениях города в торжественной обстановке 67 ветеранам Великой Отечественной войны были вручены медали в честь 70-летия Победы. Для участников трудового фронта, вдов участников войны, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда были накрыты праздничные столы. Учащиеся школ приготовили для приглашенных гостей трогательные подарки - школьники исполняли песни и стихи о войне, о Родине. В этот день в адрес ветеранов прозвучало много поздравлений и слов благодарности за «мирное небо над головой». «Искренне поздравляю вас с праздником – Днём защитника Отечества! Поздравляю вас с заслуженной наградой – медалью в честь 70-летия Победы. Вспоминаются стихи Алексея Недогонова «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд». Это медаль по праву и для тех, кто воевал и для тех, кто в тылу ковал Великую победу. Здоровья, счастья, любви», – обратился к собравшимся глава администрации города Михаил Бодак.

И рук главы города Раиса Салахова, главы администрации города Михаила Бодака и генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск», депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Петра Созонова ветеранам были вручены памятные медали, сертификаты и подарки от фонда «Возрождение».

Представители городских органов местного самоуправления продолжат вручать медали на дому ветеранам, состояние здоровья которых не позволило присутствовать в этот день на празднике.

Напомним, медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» учреждена указом Президента Российской Федерации 21 декабря 2013 года. Согласно положению, ею награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны, труженики тыла, жители блокадники Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто и иностранцы, сражавшиеся в составе Красной Армии. Состоявшееся 20 февраля награждение в Кремле дало старт для серии аналогичных мероприятий по всей стране, которые продлятся вплоть до 9 мая 2015 года. В Югорске заслуженные медали получат 188 ветеранов.

Управление информационной политики

 

884

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки