Тема дня

24.04.2020 - 09:46

Какие объекты благоустройства должны появиться на общественной территории?

Уважаемые жители городского поселения Советский, предлагаем вам принять участие в обсуждениях  концепции благоустройства общественной территории в границах ул. Октябрьская, 4а — ул. Промышленная, 13  — ул. Солнечная, мкр. Солнечный, г. Советский, планируемой к благоустройству в 2021 году.

Наименование проекта по благоустройству территории:

Общественная территория в границах ул. Октябрьская, 4а – ул. Промышленная, 13 – ул. Солнечная, мкр. Солнечный, г. Советский

Общественная территория в границах ул. Октябрьская, 4а – ул. Промышленная, 13 – ул. Солнечная расположена в мкр. Солнечный города Советский, в данном микрорайоне значительное количество как частных жилых строений, так и многоквартирных жилых домов, также имеются социально-значимые объекты: детский сад «Ромашка», библиотека семейного чтения «Солнечная»,  клуб «Юность», МБУ «Городской центр культуры и спорта», спортивный комплекс «Кедр». Благоустроенные общественные территории (скверы, парки и т.д.) в мкр. Солнечный отсутствуют.

На сегодняшний день общественная территория в границах ул. Октябрьская, 4а – ул. Промышленная, 13 – ул. Солнечная представляет собой пустырь, заросший травой, превращающийся в свалку.

Благоустройство данной территории позволит привести данную территорию в состояние, отвечающее требованиям безопасности, эстетической привлекательности, доступности для маломобильных групп населения и несомненно окажет влияние на поддержание здорового, активного образа жителей города, а также на развитие деятельности общественных сообществ.

Предложения и вопросы по благоустройству общественной территории в границах ул. Октябрьская, 4а — ул. Промышленная, 13 — ул. Солнечная, мкр. Солнечный, г. Советский можно направить на электронную почту отдела по городскому хозяйству Администрации городского поселения Советский ogx.admsov@yandex.ru в произвольной форме с пометкой «Комфортная городская среда», тел. 8 (34675) 3-83-97.

Опрос проводится до 26 мая 2020 года.

Администрация г.п. Советский

Голосуем!

Какие объекты благоустройства, на ваш взгляд, должны появиться в мкр. Солнечный, г. Советский?

Спортивные зоны с тренажерами
8% (48 голосов)
Детская площадка
11% (64 голоса)
Спортивная многофункциональная площадка
12% (75 голосов)
Оборудование зоны для тихого отдыха (беседки, навесы)
10% (58 голосов)
Цветочные конструкции
9% (54 голоса)
Озеленение территории
11% (67 голосов)
Наружное освещение
11% (66 голосов)
Декоративное ограждение
7% (44 голоса)
Арт-объекты
8% (48 голосов)
Скамейки и урны
13% (79 голосов)
Всего проголосовало: 603
Разерешить выбор нескольких значений: 
Разрешить
17
4696

Комментарии

Аватар пользователя ттттт
ттттт
31.162.178.65

А почему в мкр. Солнечный, когда такие же заросли вокруг 2-й школы ( пустырь по макаренко, да и с другой стороны не лучше)- туда дети со всего  ПМК и не только ходят? 

Аватар пользователя А. Прохоров
А. Прохоров
188.17.57.163

Блин, вы простите меня конечно, но как задолбало это нытье диванных активистов. Я не работаю в администрации и не люблю чиновников, но хорошо вижу что, когда просят голосовать и предлагать какие территории благоустраивать участвуют единицы. Зато когда решат вопрос, сразу нытье и возмущения «А почему там? А почему не тут?». Уверен даже, что на это предложение проголосовать, за то что нужно сделать, большинство наплюют, а когда будет сделано, опять раздадутся: «Фигня какая-то. А мы не этого хотели!». Так во всем городе, в каждом микрорайоне и даже доме. Попробуй собрать жильцов, чтобы узнать их мнение, придет три человека, которые в итоге перелаются, а те, кто не пришел, будут ныть и возмущаться потом, что все не так! Вы или интересуйтесь и участвуйте в жизни города, микрорайона, дома, или уже молчите в тряпочку! Имя свое не в состоянии написать, а все туда же!

Аватар пользователя Ххх
Ххх
77.111.247.82

Ты типа не диванный?))))

Аватар пользователя Смирнова
Смирнова
31.162.156.2

Я думаю, что сейчас  выражу не только свое пожелание.  Многие жители ПМК хотели бы видеть в своем районе не только те объекты, которые перечислены в опросе. Но хотя бы одно небольшое здание, где можно б было разместить аптеку и поставить банкомат. Социально необходимые объекты.  По опросу - если сделают хоть что-то, это будет замечательно. Дорожки для детей на велосипедах, на роликах, скамейки, озеленение.

Аватар пользователя тттттт
тттттт
31.162.178.65

Да я просто спросил, без никаких дурных мыслей. Да не знал, не слышал и что? Я никого не обозвал, не оскорбил, просто спросил. А Вы, взяли и  народ обругали-ноют, плют, возмущаются, лаются и под всем этим подписались, при этом чиновников не любите....что-то мне перехотелось называть свою фамилию, была такая мысль...лучше помолчу - ка я по Вашему совету, в тряпочку

Аватар пользователя Сергей Т
Сергей Т
31.162.160.212

Государство предлагает Вам участвовать в работе и контроле благоустроиства своего города, даже сегодня ждёт предложения от вас. Где  вы все? 

Аватар пользователя 123
123
31.185.104.21

Подход к голосованию немного странный, если честно. Это место по факту находится между двумя домами Промышленная 13 и Окиябрьская 4а, и использоваться будет жильцами этих домов (условно жители Картопьи не будут ее использовать, зачем тогда им принимать в этом голосовании участие). По факту это будет общий двор для нескольких домов. Если мэрии нужно узнать реальные пожелания по этому двору, то лучше напрямую опросить жильцов домов, которые вокруг пустыря стоят (через теже управляющие компании анкеты жильцам раздать). Вот тогда будет нормальный результат. В этом онлайн голосовании особого смысла не вижу, больше для галочки, спрашивать надо конкретно у тех, кто живет вокруг пустыря и будет пользоваться территорией.

И очень плохо, что для голосования не вынесли тротуар до Гранда, опять про жителей Картопьи администрация забыла.  

Аватар пользователя Мишаня
Мишаня
92.43.84.55
Какая в рот компот администрация??? Все эти пункты относятся к придомовой территории и находятся в компетенции управляющих компаний. Чё за бред тупой? Вы за это платите ежемесячно. В понедельник копию поста отправлю в прокуратуру и антимонопольный комитет. Вообще уже все рамсы попутали. Пора на голосование выносить компетентность жукова и его кивак
Аватар пользователя Ххх
Ххх
94.25.183.149
Близлежащему контингенту более лучше подойдёт алкомаркет гипер и наливайка 24/7.)))
Аватар пользователя Смирнова
Смирнова
31.162.156.2

Спасибо! В ПМК таких заведений хватает, даже слишком. И не надо умничать. 

Аватар пользователя Ххх
Ххх
77.111.247.82

Часто посещаешь? Довольна?

Аватар пользователя Артём
Артём
31.163.204.84

Уже сделали одно "благоустройство" для жителей картопьи - склад вонючего мусора с заборчиком, который утонул в огромной луже этой весной. Занавес.

Аватар пользователя гвоздь
гвоздь
31.163.196.75

А это случаем не избирательный участок Жукова?  Типа птица счастья завтрашнего дня -выбери меня и будет в ПМК красота))))

Аватар пользователя Ххх
Ххх
77.111.247.82

Точно. Его.

Аватар пользователя Смирнова
Смирнова
31.162.156.2

Отвечаю ХХХ.  Во первых, я не прячусь под иксами и могу открыто написать свое имя. Смирнова Роза Борисовна, социальный педагог д/с "Ромашка". 30 лет прожила в ПМК.  И, представьте себе, от души, с надеждой на лучшее, написала свои пожелания. А питейных заведений здесь хватает. Кто зависим, тот днюет и ночует там. И по долгу службы я борюсь с такими вот родителями, которые ошиваются возле магазинов. Была б моя воля, я бы позакрывала все эти забегаловки или вынесла за пределы города. Во вторых, мы с вами не переходили на "ты". В третьих, прошу администраторов не выставлять всякую чепуху.  Идет серъезное обсуждение, а тут кто то просто развлекается. Всего доброго !

Аватар пользователя Виталий гость
Виталий гость
77.111.246.29

Не обращайте внимания. Он постоянно всякую ерунду пишет.

Аватар пользователя 112
112
31.162.145.89

А Вы работники городской администрации пройдитесь по городу пешком и посмотрите  что вокруг- даже не надо далеко ходить- снесли старую вторую школу так приведите этот участок в порядок до детского садика- валяются доски, колеса, балки от старого бассейна лежат, на них указан телефон хозяина, а территория у первой школы- убрали мусорку, так вывезите кирпичи оттуда, а это ведь самый центр. А почему не привести в порядок пешеходную дорожку от ул.Калинина до ул.Гастелло. Чтобы видеть все огрехи - нужно почаще бывать на улице пешком. А нынешние руководители  дальше своего носа ничего не видят, потому что они не хозяйственники. А при строительстве домов в ПМК территория должна быть благоустроена сразу, а если нет , то это вопрос управляющей компании. А то нашли новую тему для отмывания денег.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки