Тема дня

22.02.2018 - 09:11

Какой ты, настоящий мужчина?

Вопрос извечный и загадочный. Хотя для каждой женщины требования к представителям сильного пола свои. Для одних главное — чтобы не пил, не курил и цветы всегда дарил, для других — чтобы просто рядом был. Мы постарались узнать, чем дышат и какие цели ставят перед собой современные мужчины. Для этого попросили наших героев ответить на традиционный блиц-опрос: 1. Каким из достижений в вашей жизни вы по праву гордитесь? 2. Как шли к своей цели? 3. Дайте советы, как преодолеть себя.

 

«Я смог себе доказать, что можно не только похудеть на 30 кг, но и подкачать фигуру!»

Иван Архипов, 32 года (г. Югорск): 

1. Одно из моих достижений — я смог доказать себе и друзьям, что при росте 167 см и весе 93 кг можно не только похудеть на 30 кг, но и подкачать фигуру! В мае 2013 года я посмотрел на себя в зеркало и понял, что нужно срочно все менять в своей жизни.

2. Это сложный путь: больше психологически, чем физически. Сначала отказался от алкоголя (до сих пор его не употребляю), стал правильно питаться, а затем начал заниматься спортом. Первые годы тренировался сам, по книжкам. Результат был, но его можно было достичь быстрее, если бы сразу пошел в тренажерный зал. Но я стеснялся, как многие. Кстати, это огромное заблуждение, в зале вам всегда помогут и не будут подтрунивать!

3. Поставьте себе конкретную цель, сделайте план и следуйте ему. Со временем все начнет получаться! Ни в коем случае не делайте себе поблажек! Терпите и идите вперед!

Хочу поздравить всех мужчин с Днем Защитника Отечества! Пожелать богатырского здоровья, долгих лет жизни, и чтобы вера в себя никогда не угасала! 

 

«Все мои ролики имеют стержень мотивации, которой у меня море, и я ею охотно делюсь»

Василий Швецов, 41 год (г. Советский):

1. Самое свежее достижение на сегодня — завершение моего проекта — строительства станка с числовым программным управлением. ЧПУ станок — мощнейший инструмент для производства и творчества, позволяющий фрезеровать разные материалы с высокой точностью и скоростью. Практически как робот. Это было настоящим испытанием для меня. На грани фола. 14 месяцев борьбы и сплошных проблем.

2. Когда-то я обдумывал план постройки, но он мне казался нереальным и нецелесообразным. Потом наступил кризис, и я потерял последнюю надежду купить готовый. Однажды ночью меня «подбросило» с идеей строительства станка, и я тут же начал рисовать его на компьютере. Месяц чистого рабочего времени ушел на проект. Потом я посчитал примерные затраты на запасные части и, увидев, что они совпадают с моими финансами, приступил. 

Дойти до конца помогла вспыхнувшая мотивация. Ведь этот станок — единственная надежда удержать на плаву мое дело в новых условиях кризиса. Я занимаюсь лестницами и в последнее время понял, что «врукопашную» на 100 % делать их стало малорентабельным занятием. Стоял вопрос: или станок, или «избушку на клюшку» и обратно на работу по найму...

Трудности были. Например, пришлось все материалы и комплектующие закупать в разных городах России. Потом организовывать доставку, связывать транспортные схемы. Путь некоторых деталей был весьма запутанным. Металл для особо сложных деталей покупал в одном городе, обрабатывал на производствах в других городах. Потом вез готовые детали в Советский. Жесть! Даже видео снял про этот «крик души». Набегался так, что вспоминать боюсь. А то, что нужно было сделать самому — какое-то невероятное количество работы.

3. Советы, как преодолеть себя? Я не знаю! Невозможно найти мотивацию специально! Надо круто «заболеть» и иметь дух излечиться (смеется). Единственное, это борьба с ленью. Я ее сам трудно преодолеваю. Честно! Этот грех постоянно тебя пытается подмять: он нежно обволакивает тебя, изощренно уговаривает, путает…

Я на местном уровне не сильно известен, да и не очень-то к этому стремился...  Но один из городских депутатов показал мои ролики районным руководителям, и начался какой-то процесс интереса к моей работе. Предложили представиться Губернатору Югры. Ну а я в своем блогерском стиле «запилил» ролик о своей подвальной судьбе. Ролик получился дико мотивационным, и, по-моему, Наталье Владимировне он запомнился (смеется). Все мои ролики имеют стержень мотивации, которой у меня море, и я ею охотно делюсь. Мои соцсети и почта завалены письмами тех, кто начал строить станки по моей схеме. Очень много благодарностей.

Что пожелать мужикам 23 февраля? Мужики, делайте мужские дела, совершайте мужские поступки! Какие это поступки? Это те, которые сложнее совершать. Менее мужской выбор всегда легче! Каждый с детства имеет в сердце автоматическую систему распознавания правильности выбора. Любите и храните свои семьи от мала до велика! С этим придет и любовь к Родине...

 

«Когда ты выходишь из зоны комфорта, то становишься примером для других»

Алексей Постников, 31 год (г. Югорск):

1. Одним из важных достижений в моей жизни я считаю отсутствие вредных привычек.
Я уже более 10 лет не употребляю алкогольную продукцию и ни разу в своей жизни не пробовал курить. Именно это помогло мне совершить, на мой взгляд, главное жизненное достижение на данный момент — организовать вместе с моим другом Русланом военно-патриотический клуб «ЮГРА». 

2. Самым главным препятствием в организации военно-патриотического клуба была, конечно же, борьба с самим собой, когда ты не хочешь идти на тренировку, ища любые причины (дождь за окном и т.д.). Но ты понимаешь, что надо, и таким образом постепенно выходишь из зоны комфорта. Так тренировки становятся частью твоей жизни, а ты являешься мотиватором и примером для других.

3. Что же касается совета для других, могу сказать, что просто нужно делать то, что тебе очень хочется. Не отступать от своего намерения, даже если это не получается.

Всех, кто служит, служил или будет служить, поздравляю с Днем защитника Отечества и желаю всегда оставаться Мужиками с большой буквы!

 

«Все мы переживаем и боимся, но нужно сделать шаг вперед»

Артем Язенок, 34 года (г. Советский):

1. Мое главное достижение в том, что я преодолел страх высоты и стал парашютистом-пожарным. Как любой малолетний пацан, с детства хотел иметь крутую профессию: начиная с бандита и  заканчивая военным летчиком. Бандиты, как и у многих моих сверстников, со временем улетели из головы. С летчиком у меня тоже не получилось, так как дорогое образование по тем временам. Ну как только подвернулась возможность, я выбрал профессию парашютиста-пожарного. Получилось что-то среднее: между небом и землей.

Самое крутое достижение — побывал на Байкале. Летал «Боингом» к месту тушения. Но это не предел, я хочу больше интересных и запоминающихся командировок. А еще прыжков на этот момент у меня юбилейное количество — 200.

2. Очень переживал, что не стану тем, кем мечтал. До отправки на учебу постоянно перебирал в голове, что могу не пройти комиссию (мало ли чего найдут), хотя со здоровьем был порядок. Когда прошел, начал переживать, что запорю экзамены, тренировку. Очень расстраивался из-за различных ошибок как в укладке, так и при высадке. Мой совет: нужно очень сильно чего-то захотеть, тогда все получится!

3. Думаю, мне еще рано давать советы. Хотя меня многие спрашивают, как преодолеть страх высоты. Этого нельзя до конца сделать. Я до сих пор испытываю страх во время некоторых выбросок. Все зависит от площадки приземления: чем она шире, тем легче выходить. Все мы переживаем, боимся. Просто наступает такой момент, когда назад дороги нет, и тебе приходится делать шаг. Но после того, как он уже сделан, появляется огромное чувство гордости, удовлетворения. Приходит и ценный опыт.

Поздравляю всех защитников с праздником! Желаю всем успехов, крепкого здоровья, супервыгодных, гениальных идей, стабильности и семейного благополучия!

 

«В жизни много препятствий, но самое главное — это страх, который нужно преодолеть»

Павел Безгодов, 38 лет (г. Югорск):

1. Самое большое достижение — это саморазвитие. Я люблю спорт. Помимо фехтования, пауэрлифтинга и легкой атлетики, начал заниматься гиревым спортом. Я веду здоровый образ жизни, но не забываю о душе: хожу в храм, окунаюсь в прорубь на Крещение. В последнее время пишу стихи и частушки на разные темы. На кухне освоил новые рецепты: научился печь оладьи, блины, делать шашлык и салаты.

2. К поставленным целям я шел, преодолевая все препятствия. В 2017 году узнал о центре «Веста», пришел, все понравилось. Это был мой первый и главный шаг навстречу новой и активной жизни. Очень рад, что встретил такого чуткого человека — директора центра Наталью Алексеевну Митрофанову. Благодаря ей, мы посещаем много различных мероприятий. Бываем  в музее, библиотеке, зоопарке… В самом центре проводятся мастер-классы, занятия по музыке и физкультуре. В общем, некогда скучать!   

3. Чтобы преодолеть себя, надо всегда ставить конкретные цели. Когда утром просыпаешься, нужно сразу построить планы на весь день и добиваться их. Если что-то не получается, не отчаивайтесь, покоряйте вершины снова и снова! В жизни много препятствий, но самое главное — это страх, который нужно преодолеть. Всегда говорите себе слова поддержки и окружайте людьми, которые в трудную минуту поддержат и помогут. 

Мужчины, поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Хочу пожелать вам крепкого здоровья. Любите, цените и уважайте своих женщин. А еще идите вперед несмотря ни на что! 

 

КАТЯ ЧЕХОВА

ИА «2 ГОРОДА»

Фото автора и из архива героев

4
4272

Комментарии

Аватар пользователя Поздравляем))))))
Поздравляем))))))
185.24.216.42
Любим вас: толстеньких, смешных, добрых, душевных, понимающих, со всеми вашими недостатками и достоинствами! Берегите себя, в том числе и для нас, нам без вас плохо))))))))))) Мамы, сестры, дочки, жены, коллеги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя Ура
Ура
23.129.64.102

Отрываемся по полной, мужики! Скоро восьмое марта)))))) А это страшшнее выборов))))))

Аватар пользователя aprel17
aprel17
188.19.162.29

Василий красавчег!

Аватар пользователя Удар
Удар
46.101.139.248

Спорт, Кровь, Боль, Мотивация, Победы, Сила воли....

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки