Тема дня

29.12.2011 - 06:00

«КАРСИККО ЛЕС» ВЫПЛАТИТ ДОЛГИ ПО ЗАРПЛАТЕ ЧЕРЕЗ СУД

Югорской межрайонной прокуратурой по заявлению работников ООО «Карсикко Лес» проведена проверка соблюдения трудового законодательства, в ходе которой выявлена задолженность по заработной плате и расчету при увольнении работников на общую сумму 1 024 835,04 рублей.По результатам проверки межрайонным прокурором в адрес руководителя внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В целях защиты прав граждан мировому судье Советского района направлены заявления о выдаче судебного приказа о взыскании с ООО «Карсикко Лес» установленной задолженности, 10 решений суда исполнены на общую сумму 268 тысяч 108 рублей.

Кроме того, межрайонным прокурором возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде, которые рассмотрены, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 15000 рублей.

Помощник межрайонного прокурора

К.А. Завалишина

549

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки