Тема дня

21.08.2015 - 00:50

Когда лучше ловить щуку

Стоит отметить, что в августе успешная ловля щуки зависит от погоды и температуры воды. Если вода излише теплая, то щуке в водоеме жарко и она, во-первых, уходит поглубже (там вода более прохладная), во-вторых, напрочь отказывается от пищи, и это в свою очередь еще больше усложняет ее ловлю.
Ну а когда наступает небольшое, но долгожданное похолодание, ловля активизируется. Помните, что больше всего щука предпочитает пасмурные прохладные дни с небольшим ветерком и рябью на воде.

В целом же, можно сказать, что август самый благоприятный для ловли щуки среди всех месяцев лета. Но, как и в другие летние месяцы, стоит помнить, что утром и вечером шансы поймать добычу намного больше. Именно в это время суток лучше всего выходить на рыбалку.
Лучше всего ловить щуку внизу течения реки или в небольших зарослях, которые скрыты от солнечных лучей — там вода более прохладная. Мелких и средних щук можно найти на мелководье или в зарослях. Экземпляры покрупнее прячутся на глине около четырех метров, укрываясь за камнями и корягами.

949

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки