Тема дня

05.04.2011 - 06:00

КОМАРОВА СНОВА ВЗЯЛАСЬ ЗА ИНТЕРНЕТ. ЗАДАЧА – НЕ МЕНЕЕ 1 МЕГАБИТА В СЕКУНДУ С 1 ИЮНЯ

В учреждении, в распоряжении которого есть менее десяти компьютеров и которое использует выделенную линию, скорость доступа в Интернет должна быть не ниже 1 мегабита в секунду.

К такому мнению пришли члены правительства ХМАО на своем очередном заседании. Отметим, что в соседних регионах скорость Интернета от 6 до 24 мегабит в секунду давно уже стала нормой.

Как сообщила губернатор Югры Наталья Комарова, окружное правительство разработало новые требования к обеспечению доступа к сети Интернет для всех, кто предоставляет гражданам государственные и муниципальные услуги. В основу принятого документа заложен принцип - чем больше мест с доступом в Сеть, например, в школе или поликлинике, осуществляющей электронную регистрацию пациентов, тем выше скорость подключения.

«Эти требования к скорости позволят увеличить пропускную способность существующих каналов связи и обеспечить качественную и бесперебойную работу по оказанию услуг населению в электронном виде. Это касается больниц, поликлиник, школ, учреждений социального обслуживания населения. Принятие этого документа фактически станет началом формирования стандарта электронного обслуживания жителей Югры в соответствии с самыми современными мировыми нормами и требованиями», - подчеркнула Наталья Комарова.

Члены югорского правительства рассчитывают, что нововведения приведут к оптимизации административных процедур, сокращению сроков исполнения и повышению качества предоставляемых в электронном виде государственных и муниципальных услуг. Как сообщает пресс-служба главы региона, распоряжение вступает в силу с 1 июня 2011 года.
 

© Служба новостей «URA.Ru»

486

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки