Тема дня

11.04.2012 - 06:00

КОМАРОВОЙ ПРОЧАТ НОВЫЙ ВЫСОКИЙ ПОСТ – В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ

Федеральные СМИ пишут о грядущих изменениях в министерстве энергетики РФ. Министр энергетики Сергей Шматко может не удержаться в своем кресле в новом кабинете министров. Среди претендентов на его должность называют губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Наталью Комарову и владельца группы RU-COM Михаила Абызова, пишет РБК.

О том, что министром энергетики в новом российском правительстве может стать губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, сообщили Reuters.ru сразу четыре источника, знакомые с ситуацией.

"Слышал, что Комарова получит повышение в мае. Ей прочат кресло министра (энергетики)", – сказал источник в окружении губернатора. Источник в Минэнерго также сказал, что губернатор Комарова рассматривается в качестве кандидатуры на пост главы министерства.

Ранее сообщалось, что место вице-премьера Игоря Сечина, курирующего в нынешнем правительстве ТЭК, может занять Кириенко. Если Кириенко уйдет из "Росатома", его, скорее всего, сменит действующий министр энергетики Шматко.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков не исключает шансов Комаровой, хотя пока называет это лишь предположениями.

"Это несерьезно. Пока это не что иное, как тыканье пальцем в небо. Определенный шанс попасть есть, но этот шанс вы можете подсчитать сами", – сказал Reuters пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать информацию о возможном назначении Комаровой.

Пресс-служба главы ХМАО отказалась от комментариев, сославшись на отъезд губернатора, а представитель Шматко также не стал комментировать появившуюся информацию. Комарова провела на посту губернатора ХМАО последние два года. До этого она была депутатом Госдумы.

547

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки