Тема дня

13.07.2009 - 06:00

КОТЕЛЬНЫЕ ЮГОРСКА ПЛАНИРУЮТ ЗАПУСТИТЬ 1 СЕНТЯБРЯ

В Югорске на подготовку к зиме выделено 117 млн рублей. Предполагается выполнение работ на объектах тепло- и водоснабжения, электро- и газоснабжения, водоотведения, а также в жилищном фонде. В целом состояние объектов коммунальной инфраструктуры города признано удовлетворительным, об этом Накануне.RU сообщили в администрации Югорска.

В администрации отметили, что на подготовку к зиме заметно влияет ситуация с задолженностями по жилищно-коммунальным услугам. "Несмотря на то, что по итогам прошлого года Югорск занимает 3 место в округе по уровню сборов коммунальных платежей, накопленная за 4 года задолженность в размере 44 млн рублей существенно снижает качество подготовки к зиме. Коммунальные предприятия вынуждены брать кредиты, чтобы провести необходимый капитальный ремонт инженерных сетей, котельных, своевременно рассчитаться с поставщиками энергоресурсов, выплатить заработную плату работникам, заплатить налоги", - отметили в администрации Югорска.

На данный момент все котельные города, находящиеся на ремонте по подготовке к новому отопительному сезону, запланировано запустить к 1 сентября.

552

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки