Тема дня

11.04.2015 - 14:32

Круглый стол «Гражданином быть обязан!»

Изменения в избирательном законодательстве, а также актуальность темы по правовому просвещению обсудили на встрече представителей местных отделений политических партий, избирательных комиссий и подведомственных учреждений с активом молодежных организаций, студентами и школьниками в Центральной городской библиотеке, под девизом «Гражданином быть обязан!».

Открывая заседание Раис Салахов, глава города, отметил необходимость стремления современной молодежи не только к получению знаний, но и к умению выражения своей гражданской позиции в отношении того или иного события.

Далее, Оксана Лысова, председатель территориальной избирательной комиссии, рассказала о деятельности избирательной комиссии в межвыборный период, а также об изменениях в избирательном законодательстве. Основная деятельности в отмеченный период заключается в работе с регистром избирателей в государственной автоматизированной системе «Выборы», информационно-разъяснительной работе с населением и проведением обучения для членов участковых избирательных комиссий и их резерва.

Наталья Анкина, заведующая универсальным отделом обслуживания городской библиотеки, доложила о практике библиотек Югорска в развитии правовой культуры детей и подростков. Так, в городе проводится большое количество различных деловых игр, тематических выставок и интерактивных викторин, таких как: «Местное самоуправление «Стержень государства», «Эрудит избирательного права», «Будущий депутат» и другие.

Встреча продолжилась в режиме «живого диалога». Студенты, школьники и актив молодежных организаций задали интересующие их вопросы, касающиеся: весеннего половодья, трудоустройства несовершеннолетних, антироссийских санкций, здравоохранения, а также других актуальных тем. На все вопросы были даны подробные и информативные ответы.

Завершая заседание, Раис Салахов, поблагодарил всех присутствующих студентов и учеников общеобразовательных школ за присутствие на встрече, а также за активное участие в обсуждении актуальных тем.

Управление информационной политики

641

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки