Тема дня

06.06.2022 - 08:47

Крупный пожар в Советском: в переулке Спортивном горел дом

5 июня 2022 г в Советском произошёл пожар в частном жилом доме в переулке Спортивный. Вызов в пожарную охрану поступил в 23ч. 58 мин. Через несколько минут подразделения 48-й пожарно-спасательной части были на месте.

На момент прибытия пожарных расчетов кровля и фасад жилого дома были уже полностью охвачены огнём. Возникала серьёзная угроза распространения огня на соседние строения. Поступила информация о том, что в доме проживает многодетная семья, предположительно, на втором этаже горящей части дома могут находиться дети.

Звено газодымозащитной службы незамедлительно направилось на поиск людей. Были обследованы все помещения двухэтажного строения, никого не обнаружили. К счастью, все жильцы успели эвакуироваться самостоятельно до прибытия пожарных подразделений.

Ликвидация открытого горения была достигнута в течение получаса. Работа по тушению очагов пожара  продолжилась почти до пяти часов утра. В ликвидации пожара принимало участие 14 человек личного состава пожарной охраны.

В данный момент по факту пожара проводится проверка. Дознаватели МЧС выясняют точную причину возникновения пожара.

9 –й пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС

Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре

Фото с места пожара

Видео: «Подслушано г. Советский», viber

9224

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки