Тема дня

28.12.2014 - 01:37

Кто за? «Неэффективный» рабочий день 31 декабря предлагают сделать выходным

В Общественной палате и Госдуме предлагают сделать 31 декабря выходным днем. По данным газеты «Известия», общественники уже готовят подобное обращение в Министерство труда, параллельно с этим фракция ЛДПР внесла аналогичное предложение в государственный парламент.

31 декабря предлагают сделать выходным за счет последнего дня «каникул» — то есть, вместо 11 января 2015 года. Такое решение уже приняли, например, в Ульяновской области, где губернатор перенес рабочий день правительственных ведомств и учреждений с 31 на 20 декабря. Сотрудники мэрии Кирова также будут свободны от работы 31 декабря.

Авторы инициативы говорят о том, что 31 декабря — неэффективный для работы день. Людям нужно подготовиться к встрече Нового года, поэтому мысли работников заняты составлением меню, мыслями о том, что нужно докупить и как все успеть.

2
750

Комментарии

Аватар пользователя agasfer
5.141.209.45

Давно пора это сделать. Работающие 31 декабря полноценно - это редкое исключение. Либо в организациях уже садятся за стол и начинают отмечать, либо бегают по магазинам и закупают недостающие продукты, поглядывая на часы, т.к. еще нужно успеть сделать еще последний салат и прическу, или подготовить новое платье и стартануть в ресторан.

Делай, что должно, и пусть будет, что будет (французская поговорка)

Аватар пользователя Лара
Лара
5.141.207.254

Как только сделают 31 нерабочим днем, так сразу 30 дек. станет неэффективным рабочим днем. ))) Россия!

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки