Тема дня

17.04.2007 - 06:00

МАРШРУТКИ «В ЗАКОНЕ»

В администрации Советского района прошло заседание Комиссии по итогам конкурса на право осуществления коммерческих пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования на территории Советского района.

В последние годы ситуация с маршрутными такси в районе складывалась не лучшим образом. Хаотичность, бесконтрольность движения маршруток, недобросовестное отношение к расписаниям движения некоторых владельцев порождали регулярные обращения граждан в районную администрацию.
В целях повышения качества транспортного обслуживания населения и обеспечения безопасности при перевозках пассажиров на маршрутных сетях отделом по транспорту, связи и дорогам была разработана документация и проведен конкурс на право осуществления коммерческих пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования на территории Советского района.

На конкурс было выставлено 12 лотов – по общему количеству маршрутов. В г. Советский это привычные для жителей маршруты:
Железнодорожный вокзал – ЛДК
Железнодорожный вокзал – мкр-н Северный
Железнодорожный вокзал – Аэропорт – СУ-881
По многочисленным просьбам жителей города в конкурс также был включен маршрут Железнодорожный вокзал – мкр-н Картопья с заездом в дачные кооперативы.
Кроме того, на конкурс были выставлены маршруты между городскими поселениями района. По просьбам жителей Пионерского куста в конкурс включены ночные рейсы Алябьево-Малиновский-Пионерский-Ж/д вокзал.

После объявления результатов конкурса с каждым победителем в течение 10 дней будет заключен  договор с указанием маршрута движения. Водители маршрутных такси, осуществляющих перевозки по узаконенным маршрутам,  будут проходить предрейсовый, текущий и послерейсовый осмотр, также будет производиться осмотр автомобилей на станциях техобслуживания согласно заключенных договоров, пассажиры в таких маршрутках будут гарантированно  обеспечены проездными  билетами.
Для победителей конкурса разрабатывается единый логотип, который планируется установить на каждой маршрутке для подтверждения законности перевозки.
Жители района будут проинформированы о графиках, расписаниях и направлениях движения маршрутных такси в СМИ.
В планах - создание диспетчерского пункта, который будет контролировать бесперебойное движение маршрутных такси.

815

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки