Тема дня

17.12.2008 - 05:00

МЕДИКИ "ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЮГОРСКА" ПОЛУЧИЛИ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ ЗА ИННОВАЦИОННОЕ РЕШЕНИЕ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

Медицинская служба компании "Газпром трансгаз Югорск" получила золотую медаль за лучшее инновационное решение в области охраны здоровья. В частности, конкурсная комиссия по достоинству оценила работу медицинской информационной системы "Пациент".

Использование новых технологий уже десять лет - норма работы медицинской службы "Газпром трансгаз Югорска". Все компьютеры здесь объединяет единая сеть и программа. Связь с врачами санатория-профилактория в Югорске поддерживают все 46 здравпунктов вдоль трассы.
Экстренная консультация как помощь в диагностике - это один из разделов системы "Пациент". Всего их около десяти. Информация о пациентах, начиная с момента обращения в медслужбу, уже несколько лет собирается и хранится в электронном виде. Получить необходимые сведения из такой цифровой амбулаторной карты гораздо проще и быстрее.

Золотая медаль и диплом лауреата во Всероссийском конкурсе "Здоровье и безопасность 2008" достались медслужбе "Газпром трансгаз Югорска" не только за использование программы "Пациент", а за комплексный подход к профилактике и реабилитации здоровья работников предприятия. Ежегодно более 17 тысяч сотрудников компании и членов их семей укрепляют здоровье в санатории-профилактории и его филиалах. Уровень заболеваемости в "Газпром трансгаз Югорске" за последние пять лет снизился на 30%, передает ТРК "Норд".

1009

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки