Тема дня

07.09.2018 - 09:49

Медведь напал на мужчину в Югорске

В редакцию ИА «2 ГОРОДА» попало официальное письмо от местных властей, в котором сообщается: «В настоящее время сложилась неблагополучная обстановка с нахождением медведя в окрестностях Югорска».

Что произошло?

Согласно сообщению, 5 сентября в приемный покой Югорской городской больницы обратился местный житель с рваной раной нижней губы. По его словам, травму он получил в результате встречи с медведем, который ударил его лапой.

Где это произошло?

В лесном массиве, в конце улицы Менделеева (в сторону Советского). 

Как такое могло случиться?

Не исключено, что хищник вышел к людям в поисках лучшей жизни.

Что дальше?

Будут приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности горожан в данном районе.

Кстати, по неподтвержденной информации, две недели назад югорчане видели медведя в районе компрессорных и «Зеленой зоны». 

Как защитить себя от медведя:

  • Никогда не бегите, потому что нет смысла этого делать, ведь медведь побежит за вами как за слабой жертвой. Да и бессмысленно убегать от существа, скорость которого достигает 60 км/час.
  • Не стоит смотреть прямо в глаза животному.
  • При наличии предметов ими можно попробовать отвлечь внимание и первый удар хищника перенести на них, выставив перед собой.
  • Когда ситуация совсем плохая, у вас ничего нет (ни оружия, ни предметов), а зверь буквально стоит перед вами, то остается лечь на землю, притворившись мертвым.
  • А вот если зверь напал на вас, а предпринимать что-либо поздно, то остается только сражаться. Риски выжить в такой ситуации крайне малы, если ничего не делать. Нужно резаться, биться, целиться прямо в глаза противнику.

 

Материал подготовила КАТЯ ЧЕХОВА

ИА «2 ГОРОДА»

2
4395

Комментарии

Аватар пользователя Дмитрий25
Дмитрий25
91.232.172.82

Пусть он сожрёт весь югорск!!!

Аватар пользователя Просто Мария
Просто Мария
90.151.205.11

Ага по Норду уже показали. Фигня все. Не было никакого медведя. Мужику с другой прблемой бороться надо

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки