Тема дня

16.01.2015 - 11:56

«Мешки счастья» доставлены по назначению: в Советском подвели итоги акции «Старость в радость» (ФОТО)

Праздничная суматоха позади, пора подвести итоги. С 1 ноября по 15 декабря на территории Советского района в третий раз прошла благотворительная акция "Старость в радость". Инициатором добрых дел традиционно стал Центр "Созвездие". Цель акции у  организаторов благородная - собрать как больше новогодних подарков для одиноких пожилых жителей Советского района.

За предыдущие годы свои новогодние "мешки счастья"  получили более 300 человек. Но организаторы акции считают, что самым главным и важным подарком для пожилых людей является внимание и забота, особенно в такое волшебное время года как Новый год.

"За первые две недели акции, к сожалению, никто не проявил должной инициативы, желающих не было. Это обстоятельство очень расстраивало, - рассказывает один из организаторов акции Кнарик Мелоян. - Однако за последние несколько недель до окончания сроков акции жители города проявили большую активность и милосердие! Некоторые  приносили вещи и продукты коробками. Хочется отметить и местных предпринимателей, которые отдавали огромные мешки с одеждой и обувью. А те, кто проживает в соседних городах, и не имел возможности закупить и привезти подарки лично - передавали организаторам денежные средства, которые в последующем были потрачены на закупку продуктовых наборов".

22 декабря работники "Созвездия", облачившись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки отправились поздравлять адресатов. За день они посетили более 50 одиноких пожилых жителей г.п. Советский. Около 45 подарков были отправлены в поселения Советского района. Оставшиеся вещи были переданы работникам Комплексного центра социального обслуживания населения "Ирида". Организаторы хотели бы выразить огромную благодарность всем тем, кто принял участие в акции "Старость в радость". Дарите душевное тепло, и оно к вам непременно вернется!

Подготовила Катерина Парфенчик

Фото: Кнарик Мелоян

2
1025

Комментарии

Аватар пользователя василиса
василиса
91.232.173.16

молодцы! хорошая статья!

Аватар пользователя Старовер
Старовер
5.141.208.116

Уже второй год участвуем в этой акции, хочется хоть чем то помогать пожилым людям, и спасибо огромное девушке организатору за то, что не остается равнодушной и не оставляет это дело, хотя мы знаем, что очень сложно творить такие дела! Здоровья вам, Кнарик! 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки