Тема дня

04.09.2015 - 01:25

Михаил Бодак встретился с делегацией из Республики Беларусь

3 августа почетных гостей из побратимого Шкловского района принимал глава администрации Михаил Бодак.

Он поприветствовал членов делегации и выразил надежду, что Югорск также радушно и гостеприимно встретит своих гостей, как и город Шклов. За чашкой чая шкловчане поделились первыми впечатлениями о югорском крае, отметили красоту  таежных просторов, благоустроенность города и вручили главе администрации подарки с Белорусской земли.

Далее гости отправились на экскурсионную программу. Посетили  Комсомольское линейно-производственное управление магистральных газопроводов  общества «Газпром трансгаз Югорск», где на компрессорной станции  №20 ознакомились с особенностью транспортировки  газа. В полдень вместе с Михаилом Бодаком члены белорусской делегации почтили память павшим в Великой Отечественной войне и возложили цветы к мемориалу Воинской славы. В храме преподобного Сергия Радонежского гостей встречал протоиерей Алексий. Он рассказал о духовном «доме» города, о недавно образовавшейся Югорской епархии, её взаимодействии с органами местного самоуправления и по поручению епископа Фотия вручил белорусским гостям икону, освещенную патриархом Кириллом.

Завершился экскурсионный день в Управлении технологического транспорта и специальной техники, где им  рассказали о переходе  на газомоторное топливо и показали цех по переоборудованию автомобилей под этот вид топлива.   Особый интерес у экскурсантов вызвал выставочный транспорт,  принимавший участие в карнавальных колоннах и собранный мастерами Югорского УТТиСТ: легендарный ретро-автомобиль «Победа», «Запорожец».  

Делегация из Белоруссии пробудет в Югорске с ответным дружественным визитом до 6 сентября.  В программе пребывания – участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности, посещение объектов культурной и социальной сферы, обзорные экскурсии по городу и в филиалы градообразующего предприятия.

Управление информационной политики

1
725

Комментарии

Аватар пользователя живу я тут
живу я тут
5.140.10.77
Шклов....родной город Лукашенко.. Родина огурца..))) Очень красивый и чистый городок,равно как и все города Беларуси..

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки