Тема дня

22.05.2008 - 06:00

МИЛЛЕР ПОРУЧИЛ ЗАВАЛЬНОМУ ВАЖНУЮ МИССИЮ, ОТ КОТОРОЙ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ПРЕСТИЖ «ГАЗПРОМА»



«На решение поставленных задач у нас всего полтора года. Я призываю всех руководителей наших подразделений к максимальной мобилизации. От нас сегодня зависит реализация планов стратегического развития ОАО «Газпром». С таким заявлением гендиректор компании «Газпром трансгаз Югорск» Павел Завальный выступил перед участниками совета руководителей «дочки» газовой монополии, которое проходило три последних дня.

 

Как пояснили «URA.Ru» в пресс-службе «Газпром трансгаз Югорска», призывы господина Завального касаются комплекса мероприятий компании по обеспечению вывода ожидаемых к 2009-2011годам дополнительных объемов газа с промыслов Надым-Пур-Тазовского региона. Для этого транспортникам необходимо увеличить производительность газотранспортной системы. «Газпром трансгаз Югорск» уже заказал строительство и реконструкцию нескольких принципиально значимых инвестиционных объектов: новых цехов на компрессорных станциях Таежная, Октябрьская, Приозерная (газопроводы Ямбург-Поволжье, СРТО-Урал), а также реконструкцию станции Пуровская (газопровод Уренгой-Центр2) и КС Новокомсомольская (газопровод Ямбург-Западная граница). Ввод этих объектов в конце текущего года позволит увеличить «Газпрому» транспортировку газа на 20 млрд. кубометров в год. Для примера, это почти сравнимо с годовой добычей одного из крупных производителей газа в России.

 

Все эти мероприятия являются, по словам Завального, исполнением требований «Газпрома», озвученных заместителем председателя правления концерна Александром Ананенковым на недавнем совещании профильных подразделений концерна в Екатеринбурге.

 

«Газпром трансгаз Югорск» является одной из крупнейших транспортных «дочек» «Газпрома». Протяженность магистральных газопроводов компании в многониточном исполнении составляет 1,5 тыс. километров. По системе газопроводов от месторождений тюменского Севера потребителям Урала, центральных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья ежедневно транспортируется до 1,5 млрд. кубометров газа. Общая численность сотрудников предприятия 36 тыс. человек. Компания эксплуатирует и обслуживает 27 тыс. километров магистральных газопроводов диаметром от 1020 до 1420 миллиметров, 214 компрессорных цехов, 1142 газоперекачивающих агрегатов (ГПА) суммарной установленной мощностью 15,3 тыс. мегаватт. С 1996 года и по настоящее время генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Югорск» является Павел Завальный.


 


© Служба новостей «URA.Ru»

514

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки